Сегодня: Четверг 18 апреля
Доллар США: 94.32 ₽ Евро: 100.28
Главная / Новости / РЭК утвердила предельные тарифы на услуги по обращению с твердыми коммунальными отходами

РЭК утвердила предельные тарифы на услуги по обращению с твердыми коммунальными отходами

6 декабря 2018 в 16:54
Категории: Новости

РЭК  утвердила предельные тарифы на услуги по обращению с твердыми коммунальными отходамиРЭК утвердила предельные тарифы на услуги по обращению с твердыми коммунальными отходами

Региональная энергетическая комиссия Свердловской области накануне утвердила предельные тарифы на услуги региональных операторов по обращению с твердыми коммунальными отходами с 1 января 2019 года. Отметим, что утвержденные РЭК тарифы являются максимальными, а значит, региональные операторы, исходя из экономической целесообразности, могут их снижать. В структуре платежей за услугу по обращению с ТКО учтены расходы на сбор, транспортировку и захоронение отходов, плата за негативное влияние на окружающую среду, инвестиционная составляющая, которая позволит создавать и развивать мусороперерабатывающую и мусоросортировочную инфраструктуру, и другие затраты. В министерстве энергетики и ЖКХ региона особое внимание обратили на то, что все льготы по жилищно-коммунальным услугам, которые сегодня имеют жители Свердловской области, с нового года будут распространены и на новую систему обращения с твердыми коммунальными отходами. Платеж для физических лиц, зарегистрированных в многоквартирных домах, будет формироваться из расчета 0,169 кубометра с человека в месяц, а для проживающих в частном секторе в областном центре – 0,190 кубометра с человека в месяц. Согласно решению Региональной энергетической комиссии, для компании «РИФЕЙ», которая и будет заниматься вывозкой отходов в Северном управленческом округе, предельный тариф составит – 845,87 рублей за кубический метр. Напомним, с 2019 года плата за услуги по обращению с ТКО, которая переходит из «жилищной» категории в «коммунальную», будет взиматься не с квадратного метра жилья, как это происходит сейчас, а исходя из нормативов потребления. Таким образом, для жителей многоквартирных домов стоимость вывоза твердых коммунальных отходов на человека составит примерно 143 рубля, для жителей частного сектора — примерно 161 рубль.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:
  • Автор: Клара Захаровна Добавлено 7 декабря, 2018 в 12:56

    143 рубля с человека. Это сколько же выйдет в многодетной семье, имеется ввиду большой? Плюс поднимут другие тарифы. Народ пойдет по миру.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.