Сегодня: Среда 24 апреля
Доллар США: 92.51 ₽ Евро: 98.91
Главная / Новости / Организации должны будут сдать в центр занятости новый отчет о работниках

Организации должны будут сдать в центр занятости новый отчет о работниках

6 декабря 2018 в 16:55
Категории: Новости

Организации должны будут сдать в центр занятости новый отчет о работникахОрганизации должны будут сдать в центр занятости новый отчет о работниках

Серовский центр занятости обращает внимание работодателей: с 1 октября организации должны ежеквартально представлять сведения о работниках предпенсионного возраста. О каких работниках отчитываться, кому и в какие сроки – все подробности далее.

Начиная с данных за третий квартал 2018 года работодателям нужно сдавать новый отчет о работниках. Это следует из Письма Роструда России от 25 июля этого года «О проведении ежеквартального мониторинга сведений об организациях (работодателях) и численности работников организаций, не являющихся пенсионерами, а также ежемесячного мониторинга реализации мер по содействию занятости граждан предпенсионного возраста». Таким образом, Роструд начинает собирать информацию о работниках предпенсионного возраста.

НАТАЛЬЯ АНТОНЕНКО, НАЧАЛЬНИК ОТДЕЛА ПО СВЯЗЯМ С РАБОТОДАТЕЛЯМИ И СПЕЦПРОГРАММАМ ГКУ «СЕРОВСКИЙ ЦЕНТР ЗАНЯТОСТИ»: «С 1 октября организации должны ежеквартально представлять в Серовский Центр занятости сведения о работниках предпенсионного возраста. Отчет называется «Сведения об организациях и численности работников организаций (мужчины 1959, женщины 1964 года рождения), не являющихся пенсионерами». Если сотрудник уже является пенсионером в связи с досрочным выходом на пенсию (например, по инвалидности), то информация о нем не указывается».

Сдавать отчет должны все организации, независимо от формы собственности и применяемого режима налогообложения. Если на предприятии нет сотрудников предпенсионного возраста, то отчет представляется с нулевыми показателями.

НАТАЛЬЯ АНТОНЕНКО, НАЧАЛЬНИК ОТДЕЛА ПО СВЯЗЯМ С РАБОТОДАТЕЛЯМИ И СПЕЦПРОГРАММАМ ГКУ «СЕРОВСКИЙ ЦЕНТР ЗАНЯТОСТИ»: «Подать сведения можно лично или направить по электронной почте на адрес Серовского центра занятости. Форму отчета можно получить у нас в Серовском центре занятости».

Также в центре занятости обращают внимание на крайний срок сдачи отчета: отчет следует направлять не позднее 15-го числа месяца, следующего за отчетным ежеквартально. Телефон для справок в Серовском центре занятости: 6-13-91.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.