Сегодня: Пятница 29 марта
Доллар США: 92.26 ₽ Евро: 99.71
Главная / Новости / В рамках областной акции «Молодежный десант» в школу №19 приехал отряд «Белая рысь»

В рамках областной акции «Молодежный десант» в школу №19 приехал отряд «Белая рысь»

4 декабря 2018 в 16:53
Категории: Новости

В рамках областной акции «Молодежный десант» в школу №19 приехал отряд «Белая рысь»В рамках областной акции «Молодежный десант» в школу №19 приехал отряд «Белая рысь»

В школе № 19 сегодня побывал отряд «Белая рысь», приехавший в Серов из Екатеринбурга, в рамках областной акции «Молодежный десант». Как и повсюду, куда приезжают волонтеры, в школе они провели с детьми интересные занятия. А, кроме того, участники отряда «Белая рысь» посетили и другие учреждения. Далее подробности.

Не совсем обычный, и очень насыщенный день прошел сегодня для учеников школы № 19: сюда, из Екатеринбурга, в рамках областной акции «Молодежный десант» приехал отряд «Белая рысь».

КСЕНИЯ ЗАЯКИНА (ОТРЯД «БЕЛАЯ РЫСЬ»): «Мы выезжаем с 2012 года по разным населенным пунктам. Мы проводим мастер-классы, спортивные соревнования, оказываем шефскую помощь, проводим концерт».

ВЛАДИСЛАВ МЕЛИХОВ (ОТРЯД «БЕЛАЯ РЫСЬ»): «Сегодня мы играем с детьми, проводим мастер-классы, со старшими классами — профориентация и лекции по ЗОЖ».

Конечно, студенты-волонтеры сразу увлекли всех ребят приготовленными для них интересными, разнообразными занятиями, лекциями, соревнованиями – «Веселыми стартами». Здорово было и во дворе школы, где совместными усилиями сооружали горку.

ЕВГЕНИЙ СЕМЕНКОВ, УЧИТЕЛЬ НАЧАЛЬНЫХ КЛАССОВ ШКОЛЫ №19: «Сегодня первый раз к нам приехал Молодежный десант, это активные ребята, студотряды, которые проезжают по территории Свердловской области и делают добрые дела».

Отметим, что в рамках областной акции «Молодежный десант» отряд «Белая рысь» будет работать в Серовском городском округе несколько дней. Накануне, например, студенты побывали в поселке Красноярка, а сегодня, после школы № 19, — и в Доме культуры поселка Вятчино. В ближайшие дни отряд побывает также и в других учреждениях городского округа.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.