Сегодня: Четверг 18 апреля
Доллар США: 94.09 ₽ Евро: 100.53
Главная / Новости / Одним из самых обсуждаемых вопросов последнего времени является задолженность населения за жилищно-коммунальные услуги

Одним из самых обсуждаемых вопросов последнего времени является задолженность населения за жилищно-коммунальные услуги

4 декабря 2018 в 16:56
Категории: Новости

Одним из самых обсуждаемых вопросов - задолженность населения за жилищно-коммунальные услугиОдним из самых обсуждаемых вопросов — задолженность населения за жилищно-коммунальные услуги

Одним из самых обсуждаемых вопросов последнего времени является задолженность населения за жилищно-коммунальные услуги. Не обошли эту тему стороной и на расширенном совещании в начале рабочей недели. Об этом и другом в нашем сюжете.

В 2018 году в суд направлено почти три с половиной тысячи заявлений на выдачу судебных приказов о взыскании задолженности за жилищно-коммунальные услуги, отметила на расширенном совещании Елена Калус, руководитель серовского отделения Расчетного центра Урала. Долги населения за потребленные энергоресурсы составляют около 288 млн.руб. Только 80% граждан оплачивает услуги своевременно и в полном объеме. В отношении неплательщиков ведется претензионно-исковая работа по взысканию задолженности.

ЕЛЕНА КАЛУС, РУКОВОДИТЕЛЬ СЕРОВСКОГО ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВА АО «РАСЧЕТНЫЙ ЦЕНТР УРАЛА»: «За период с января 2018 г. было начислено платежей на сумму 694 млн. 370 тыс. Из них было оплачено гражданами 663 млн. 330 тысяч (95,5%). Отсутствие 100%-го сбора негативно влияет на качество услуг. Как следствие, возникают долги перед поставщиками. На 1 ноября долг населения составляет 287 млн. 943 тыс.»

ВАСИЛИЙ СИЗИКОВ, ГЛАВА СЕРОВСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА: «Вообще 95,5% — это неплохой результат в среднем по области. Но мы должны стремиться к лучшему. На капремонты у нас процент сбора выше, не считая встроенные помещения. Там очень низкий сбор – 65%».

Еще один вопрос, который обсуждали на расширенном совещании накануне – это начало зимнего спортивного сезона. Для этого спортивные сооружения были подготовлены на все сто. Так, в городе работают 2 лыжные базы, 8 открытых и 3 закрытые ледовые площадки, где готов спортивный инвентарь и действует прокат. Лыжный сезон официально стартовал соревнованиями на базе «Крутой лог» в эти выходные.

ВАСИЛИЙ СИЗИКОВ, ГЛАВА СЕРОВСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА: «Было открытие сезона. В предыдущий год у нас было около 100 человек. Вчера – 230. Это показатель, что весь округ идет в правильном направлении».

Учреждения культуры округа также подготовили свыше 300 новогодних мероприятий. А начнутся они во второй половине декабря. Наиболее значимыми станут «Рождественские встречи» музыкальной школы им.Свиридова и открытие центрального зимнего городка 25 декабря в 18.00 на Преображенской площади. Впервые пройдет Рождественская елка с Епископом Серовским и Краснотурьинским Алексием и праздник с центром «Чулпан».

ИРИНА КОРЕНЕВА, ЗАМЕСТИТЕЛЬ НАЧАЛЬНИКА УПРАВЛЕНИЯ КУЛЬТУРЫ И МОЛОДЕЖНОЙ ПОЛИТИКИ АДМИНИСТРАЦИИ СГО: «18 декабря в выставочном зале музея начнет работу выставка «Волшебная пора подарков». Каждую субботу до конца каникул будут проходить занятия и мастер-классы выходного дня. С 23 декабря для учащихся школ пройдут театрализованные представления».

Закончилось расширенное совещание поздравлениями и вручением Благодарственного письма Губернатора, которое получила старший научный сотрудник исторического музея Мария Пронина, и нагрудного знака от Всероссийского общества инвалидов. За большой вклад в деятельность общества его вручили председателю Лидии Кузьминых.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:
  • Автор: Алекс Добавлено 5 декабря, 2018 в 15:17

    Повышайте дальше коммуналку. Скоро вообще никто платить не будет и вашими судебными приказами подотретесь

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.