Сегодня: Пятница 19 апреля
Доллар США: 93.44 ₽ Евро: 99.58
Главная / Новости / Екатерина Ивановна Уласень сегодня принимала поздравления от Президента, главы округа, Совета ветеранов и коллег-механиков

Екатерина Ивановна Уласень сегодня принимала поздравления от Президента, главы округа, Совета ветеранов и коллег-механиков

3 декабря 2018 в 17:51
Категории: Новости

Принимала поздравления от Президента, главы округа, Совета ветеранов и коллег-механиковПринимала поздравления от Президента, главы округа, Совета ветеранов и коллег-механиков

Ветеран труда и труженица тыла Екатерина Ивановна Уласень сегодня принимала поздравления от Президента, главы округа, Совета ветеранов и коллег-механиков. Ей сегодня исполнилось 95 лет. Но оптимизм и жизнелюбие Екатерины Ивановны стирает эти возрастные границы. Что позволяет ей быть такой молодой и энергичной, выяснила наша съемочная группа.

Слова этой песни, можно сказать, жизненное кредо Екатерины Ивановны Уласень. Несмотря на то, что годы юности пришлись на тяжелое военное время, она не утратила веру в людей, оставаясь открытой, доброжелательной и полной энергии и любви к жизни.

ЕКАТЕРИНА ИВАНОВНА УЛАСЕНЬ, ВЕТЕРАН ТРУДА, ТРУЖЕНИК ТЫЛА: «Пошла работать после школы. Началась война. Отработала всю войну. В 46-м родилась первая девочка. В 45-м вышла замуж».

Родные называют ее трудягой. Она и траву косит, и хозяйство ведет, и грядки на 20-ти сотках тоже делает сама. Хозяйка и рукодельница. Без дела, говорят, не сидит ни минуты. Любит пионы и розы, которые на приусадебном участке летом занимают добрую половину огорода.

НИНА ГУБИНА, ДОЧЬ: «Ее секрет в том, что она много работает, очень доброе сердце, и никому не желает зла. Она в тренде. Она знает, кто, как вяжет, что по телевизору. Она такую шутку порой завернет. Я даже записывать начала. 95 лет, а она вот».

Немало лет Екатерина Ивановна отработала на тяжелом производстве, сначала на металлургическом, а потом на механическом заводе. Поэтому, в первую очередь, она принимала  самые важные поздравления от Президента России, главы округа, городского совета ветеранов и от  бывших коллег-механиков, которые в ее доме частые гости.

ТАМАРА СВИРИДОВА, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ СОВЕТА ВЕТЕРАНОВ АО «СЕРОВСКИЙ МЕХАНИЧЕСКИЙ ЗАВОД»: «Мы у вас учимся жизнелюбию. Дожить, любить жизнь, стараться отобрать у детей труд, который сама делает. Это замечательно».

Для гостей, пришедших на День рождения, вместе с дочерьми Екатерина Ивановна накрыла праздничный стол. И специально по этому случаю собственноручно налепила тысячу пельменей. Не осталась без угощения и наша съемочная группа. А, кроме того, Екатерина Ивановна подарила нам один из своих домотканых ковров, которые она плетет постоянно. Широта и щедрость души этой женщины и есть ее главный секрет долголетия и жизненной энергии. А еще любовь большой семьи, которая боготворит свою маму, бабушку и прабабушку. И годы здесь никто не считает, ведь главное не сколько ты прожил, а как. А Екатерина Ивановна говорит, что живет  честно,  и идет по жизни с песней.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.