Сегодня: Пятница 29 марта
Доллар США: 92.37 ₽ Евро: 99.53
Главная / Новости / Обсудили ход выполнения муниципальных программ и бюджета

Обсудили ход выполнения муниципальных программ и бюджета

28 ноября 2018 в 16:56
Категории: Новости

Обсудили ход выполнения муниципальных программ и бюджетаОбсудили ход выполнения муниципальных программ и бюджета

До конца года остался месяц, значит, пришло время подводить итоги и строить планы на следующий год, чем и занимаются сейчас серовские парламентарии. На заседании Думы обсудили ход выполнения муниципальных программ и бюджета, и в первом чтении приняли проект бюджета округа на 2019 год и плановый период 2020-21гг. Подробности далее.

Муниципальные программы, как доложила депутатам председатель комитета экономики Светлана Просапина, выполнены на 95%. Эту информацию народные избранники подробно рассматривали на ноябрьских заседаниях профильных думских комиссий. Депутаты отметили хорошее исполнение запланированных мероприятий.

АЛЬБЕРТ ЮСУПОВ, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ДУМЫ СГО:

«Хочу отметить о неплохом выполнении муниципальных программ. Практически достигли поставленных целей, выполнили те задачи, которые ставили».

Проект бюджета – основополагающий документ, который Дума рассматривает особенно внимательно и принимает по нему взвешенные решения. Как доложила заместитель главы администрации – начальник финансового управления Наталья Иванова, в 2019 году муниципальный бюджет будет меньше на 8% по сравнению с текущим годом. Этот проект, отметили депутаты, еще будет скорректирован с учетом субсидий из областного бюджета, но в любом случае он остается социально направленным.

АЛЬБЕРТ ЮСУПОВ, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ДУМЫ СГО:

«Мы определили и расходы в т.ч. Он будет социально направленный, бюджет развития будет. Будем строить дороги, капитальные объекты, будем благоустраиваться, другие вопросы улучшения жизни будем решать: вопросы ЖКХ. Все эти вопросы будут разбираться».

Депутаты приняли также ряд изменений в некоторые нормативные акты, утвердили список награждаемых грамотой Думы Серовского городского округа и обсудили дела насущные. В частности, ход строительства котельной в поселке Энергетиков.

ВЯЧЕСЛАВ СЕМАКОВ, ПЕРВЫЙ ЗАМЕСТИТЕЛЬ ГЛАВЫ АДМИНИСТРАЦИИ СГО:

«На сегодняшний день работы по монтажу каркаса здания уже заканчиваются. На этой неделе приступили к монтажу ограждающих конструкций. Смонтированы котлы, ведут монтаж насосного оборудования, приступили к обвязке теплообменников»

Срок пуско-наладочных работ котельной немного переносится, отметил Вячеслав Семаков, но на жителях это никак не скажется. В конце заседания Альберт Юсупов напомнил коллегам, что 10 декабря состоятся публичные слушания по проекту бюджета, а на следующий день им придется принимать окончательное решение по главному финансовому документу, ну, а 25 декабря состоится завершающее в этом году заседание Думы.

 



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.