Сегодня: Пятница 29 марта
Доллар США: 92.26 ₽ Евро: 99.71
Главная / Новости / В Серове прошло торжественное собрание посвященное Дню всех матерей, который празднуется уже 20 лет

В Серове прошло торжественное собрание посвященное Дню всех матерей, который празднуется уже 20 лет

26 ноября 2018 в 16:57
Категории: Новости

В Серове прошло торжественное собрание посвященное Дню всех матерей, который празднуется уже 20 летВ Серове прошло торжественное собрание посвященное Дню всех матерей, который празднуется уже 20 лет

Последнее воскресенье ноября становится по-настоящему теплым, невзирая на погоду за окном. Ведь именно этот день – День всех матерей, который празднуется уже 20 лет. В пятницу в Доме культуры «Надеждинский» состоялось городское торжественное собрание, посвященное этому замечательному празднику. Подробности в нашем сюжете.

«Быть матерью – превыше счастья нет» — этот девиз, как нельзя лучше отражает главную тему торжественного вечера, посвященного Дню матери. Собравшиеся в зале  женщины создали не только замечательные семьи, реализуются в профессии, общественной жизни, творчестве, но и стали родоначальниками целых трудовых династий. Но самое главное предназначение – быть мамой – они выполняют до сих пор.

ВАСИЛИЙ СИЗИКОВ, ГЛАВА СЕРОВСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА: «Очень много социальных направлений, когда можно отнести к социальному статусу женщины: дочь, жена, друг. Но самое главное – это статус матери. Он очень много значит. В Свердловской области и в СГО данное направление очень поддерживается. Самый хороший показатель – это рождаемость. За последние 5 лет на 50% выросло число многодетных семей. У нас сейчас 1249 многодетных семей, в которых воспитываются 4183 детей. Я с этим поздравляю».

Также глава округа отметил, что 63 серовчанки удостоены знаком отличия «Материнская доблесть» 3 степени, три мамочки воспитывают 8 и более детей, за что награждены знаком 2 степени. 1430 семей получили сертификат Свердловской области на семейный капитал. На торжественном вечере такой сертификат вручили семье Вахрушевых, которые в этом году стала больше сразу на трех мальчишек.

МАРИЯ ВАХРУШЕВА, МНОГОДЕТНАЯ МАМА: «Я поняла, что мама – это самая сложная работа: 24 часа каждый день. Трудно или нет, наверное, так и должно быть для каждой мамы. Дети в радость. Они каждый день подпитывают тебя в ответ. Думаешь, классно быть мамой».

Знаки отличия «Материнская доблесть» вручили еще трем серовчанкам, которые воспитывают по 5 детей. Также почетные грамоты Губернатора Свердловской области вручили матерям за вклад в воспитание подрастающего поколения; благодарственные письма от Заксобрания мамам, достигшим успехов в производстве и общественной деятельности; благодарственные письма округа получили мамы – металлурги, ферросплавщицы, медики, педагоги и библиотекари и многие другие.

АЛЬБЕРТ ЮСУПОВ, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ДУМЫ СГО: «Для каждого из нас мама – самый дорогой человек в мире. С самого рождения мы чувствуем теплые руки мамы, большое сердце и любовь мамы мы чувствуем всю жизнь. И мы обязаны заботиться о мамах. Говорят, что ворота в рай лежат у ног матерей».

Торжественный вечер ко Дню матери  в очередной раз подтвердил, что нет ничего более важного, чем любовь и душевное тепло, которое дарят мамы. Поэтому все стихи, песни и теплые пожелания, подготовленные творческими коллективами города,  были в адрес мам.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.