Сегодня: Среда 24 апреля
Доллар США: 93.29 ₽ Евро: 99.56
Главная / Новости / Серовчанку Августу Комарову поздравили сегодня с 90-летием

Серовчанку Августу Комарову поздравили сегодня с 90-летием

26 ноября 2018 в 16:53
Категории: Новости

Серовчанку Августу Комарову поздравили сегодня с 90-летиемСеровчанку Августу Комарову поздравили сегодня с 90-летием

С 90-летием поздравили сегодня родные люди и официальные лица, а также представители механического завода Августу Давыдовну Комарову. В свое время она была на предприятии известным передовиком производства, за свой труд награждена Орденом трудового красного знамени. Подробности в сюжете.

Четыре года назад с 90-летием поздравляли мужа Августы Комаровой. А сегодня виновницей торжества стала она сама. По случаю большого юбилея Августа Давыдовна надела свой парадный пиджак с многочисленными трудовыми наградами. Вместе с детьми с удовольствием встречала гостей. Как и полагается 90-летним, она получила официальное поздравление от Президента России Владимира Путина.

Виктор Макрушин, председатель городского совета ветеранов: «Поздравления продолжаются. Дорогая Августа Давыдовна! Позвольте передать искренние поздравления с большим юбилеем, пожеланием здоровья и благополучия от главы Серовского городского округа Василия Сизикова».

Виктор Макрушин также передал душевные поздравления и подарки от городского совета ветеранов. Поздравил долгожительницу и родной механический завод, на котором она отработала более 30 лет. В годы войны было не до учебы. Августа Давыдовна, как и многие ее сверстники, встала к станку в 13 лет в 42-ом году, да так и осталась здесь на всю жизнь, завод стал родным, а она знатным передовиком, наставником молодых, получила высокую государственную награду Орден Трудового Красного знамени. На заводе ее трудовой подвиг не забыли. Генеральный директор предприятия Александр Никитин прислал букет красных роз и теплое поздравление.

Августа Комарова, ветеран АО «Серовский механический завод»: «Я работала в горячем цехе. Никогда не отказывалась, куда пошлет мастер, туда и идешь. Работала прессовщиком, потом перевели машинистом пресса. Так до пенсии и отработала».

Сергей Котов, начальник отдела по связям с общественностью и бытом: «Пусть в вашей душе всегда будут радость и жизнелюбие. Спасибо за ваш труд! Долгих лет жизни».

Тамара Свиридова, председатель совета ветеранов АО «Серовский механический завод»: «Приятно поздравить вас с 90-летием в кругу семьи. Самое главное, что вы окружены любящими людьми и до сих пор живете вместе с мужем. Верим, что придем поздравить вас и со 100-летием».

У Августы Давыдовны Комаровой долгая и счастливая жизнь. С мужем  они живут вместе уже 69 лет. Вырастили хороших детей, теперь радуются внукам и правнукам.

Игорь Комаров, сын: «Юбилей солидный. Не каждому дано дожить до таких лет. Я думаю, что нашей любовью и заботой мы продлеваем родителям жизнь. Мама отдала всю жизнь работе на механическом заводе и нам. Воспитывала нас ласково, но и строго. Дала путевку в жизнь. Спасибо ей за это».

В день своего 90-летия Августа Давыдовна поделилась секретами своего долголетия. Ясность ума, бодрость духа, жизненную активность ей помогли сохранить хороший муж, большая дружная семья, закалка военных лет и долгая трудовая жизнь.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:
  • Автор: Космос Добавлено 27 ноября, 2018 в 15:52

    Люди старой закалки — они удивительные. С них надо брать пример. А сейчас все какие-то хилые. Правильно сказано: закаляют трудности. Спасибо за такие сюжеты

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.