Сегодня: Четверг 28 марта
Доллар США: 92.26 ₽ Евро: 99.71
Главная / Новости / Мы против курения

Мы против курения

19 ноября 2018 в 17:57
Категории: Новости

Мы против куренияМы против курения

«Поменяй сигаретку на конфетку» — с таким девизом накануне школьники Центра «Эдельвейс» и воскресной школы при Соборе Преображения господня вышли на улицу, чтобы предостеречь серовчан и заставить задуматься их о собственном здоровье. Как прохожие забивали гвозди в сигарету, видела и наша съемочная группа.

Метан, мышьяк, краска и аммиак – это лишь малая часть химических составляющих каждой сигареты. Чтобы прекратить это массовое отравление своих сверстников и курильщиков со стажем, ребята вышли на Преображенскую площадь с плакатами, буклетами и конфетами, предлагая каждому проходящему серовчанину обменять сигарету на конфету. Урна для сбора отравляющих никотиновых палочек установили здесь же.

АННА ОСЕТРОВА, МЕТОДИСТ МБУ ДО ЦДП «ЭДЕЛЬВЕЙС»: «Мы совместно с воскресной школой, храмом решили поддержать эту идею и провести акцию отказа от курения. Ребята рисовали плакаты, воскресная школа подготавливала листовки. Предлагаем людям отказаться от вредной привычки. У нас молодежь поддерживает здоровый образ жизни».

Детскую решимость и желание помочь избавиться от вредной привычки усиливало слово пастыря. Отец Симеон рассказывал, что здоровье не стоит  ни единой затяжки, а вредные привычки делают нас несвободными. А эта акция, быть может, хоть кого-то заставит задуматься о собственной жизни.

СВЯЩЕННИК СИМЕОН ШЕСТАКОВ, НАСТОЯТЕЛЬ СОБОРА ПРЕОБРАЖЕНИЯ ГОСПОДНЯ:  «Понятно, что те, кто вбил гвоздь, сегодня не откажутся от курения. Но внимание общественности к этой проблеме мы привлекаем. Я думаю, что наше общество потихоньку начнет выздоравливать. Прохожие не остаются равнодушными. Уверен, что у нас есть будущее».

Забить гвоздь в большую сигарету – это еще один наглядный пример и очень действенный символ. Откажись от вредной привычки, не дыми, говорили школьники. Здоровый образ жизни – это не только полезно, но и модно, и круто.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.