Сегодня: Пятница 29 марта
Доллар США: 92.26 ₽ Евро: 99.71
Главная / Новости / Православные святыни в Серове

Православные святыни в Серове

16 ноября 2018 в 18:56
Категории: Новости

Православные святыни в СеровеПравославные святыни в Серове

По благословению Преосвященного Алексия, епископа Серовского и Краснотурьинского сегодня в Серов прибыли православные святыни – чудотворная икона Божьей матери «Всецарица» и ковчег с частицами мощей святых, в том числе, Николая-чудотворца. Святыни пробудут в Преображенском Соборе только два дня — до понедельника. В воскресенье в честь Божьей матери будет совершен акафист.

В жизни православных верующих Серова большое событие. Сегодня они встретили долгожданные святыни. В Преображенский собор прибыла чудотворная икона Божьей матери «Всецарица», освященная в Ватопедском  монастыре на святой горе Афон, где хранится Пояс Богородицы и многие другие святыни православного мира. В Серов прибыл список с иконы 17 века,  написанный в одном из афонских скитов монахами-иконописцами. Каждый может поклониться лику Божьей матери, попросить ее покровительства и помощи.

Иерей Михаил, клирик Преображенского собора: «Божья матерь, как любая земная мать, печется о своих детях. И она хочет, чтобы мы к ней приходили, просили помощи в своих житейских нуждах, скорбях и болезнях. И особенно чудотворная икона «Всецарица» помогает людям, страдающим онкологическими заболеваниями. И мы, люди, прибегая к ее помощи, просим в своих молитвах ее покровительства. И уже известно много случаев, когда Божья матерь помогала людям вылечиться от страшных болезней».

Вместе с чудотворной иконой Божьей матери «Всецарица»  в Серов прибыл ковчег с частичками мощей более 20 святых, в том числе, святителя Николая Чудотворца, святых апостолов Павла и Петра, а также частица животворящего Креста Господня.

Иерей Михаил, клирик Преображенского храма: «Призываю всех жителей, всех прихожан Преображенского собора придти помолиться, одному из самых почитаемых образов  Божьей матери, чтобы она нам помогала, укрепляла нас. В воскресенье после Божественной литургии будет отслужен молебен с акафистом Божьей матери «Всецарице».

Молиться святыням, подчеркнул отец Михаил, нужно со смирением, с чистым сердцем, с добротой и любовью, только смиренным людям посылается божья благодать и помощь. Святыни будут находиться в стенах Преображенского собора вечером в пятницу, в субботу и воскресенье. В понедельник 19 ноября утром чудотворная икона и ковчег с мощами святых отправится в другой город Серовской и Краснотурьинской епархии.

 



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:
  • Автор: Клара Захаровна Добавлено 19 ноября, 2018 в 09:36

    Хорошо, что привозят чудотворные иконы и что люди стали обращаться к святыням. Без веры страна погибнет.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.