Сегодня: Суббота 20 апреля
Доллар США: 93.44 ₽ Евро: 99.58
Главная / Новости / Муниципальный тур Всероссийской олимпиады школьников продолжается

Муниципальный тур Всероссийской олимпиады школьников продолжается

16 ноября 2018 в 18:53
Категории: Новости

Муниципальный тур Всероссийской олимпиады школьников продолжаетсяМуниципальный тур Всероссийской олимпиады школьников продолжается

Сегодня на базе школы № 20 150 учащихся с 7 по 11 классы из всех образовательных учреждений городского округа участвовали в олимпиаде по обществознанию, это уже третий предмет в муниципальном туре. Впереди – испытания по другим дисциплинам, всего их 19. Награждение же победителей муниципального тура Всероссийской олимпиады состоится в декабре в Центре детского творчества. Областной тур пройдет в январе-феврале следующего года в Екатеринбурге. Всего же в предшествовавшем муниципальному туру школьном этапе олимпиады в Серовском городском округе приняли участие более трех тысяч шестисот учащихся. В муниципальном туре будет принимать участие порядка 1,5 тысяч учащихся округа.

ИРИНА МОРДВИНОВА, УЧИТЕЛЬ ИСТОРИИ И ОБЩЕСТВОЗНАНИЯ ШКОЛЫ № 27, РУКОВОДИТЕЛЬ ГОРОДСКОГО МЕТОДИЧЕСКОГО ОБЪЕДИНЕНИЯ: «Сегодня очень интересные разнообразные задания, которые носят и теоретический характер, и очень много практических заданий. Олимпиада проходит в течение 1,5 часов для учащихся 7-8 классов и 2,5 часа для старшеклассников. Результаты ребятам будут известны в понедельник».

ЕЛЕНА КРАВЦОВА, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ДИРЕКТОРА ЦЕНТРА ДЕТСКОГО ТВОРЧЕСТВА: «В ноябре-декабре в городе проходит муниципальный тур Всероссийской олимпиады школьников. В этом году мы проводим олимпиаду по 19-ти предметам. Дети проявляют свои знания, способности, интерес по различным дисциплинам. В муниципальном туре принимают участие победители школьных этапов, которые состоялись в октябре во всех школах города. Ребятам очень нравится принимать участие в муниципальном туре. Это престижно, потому что победители участвуют в областном туре, во Всероссийском туре».

 



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.