Сегодня: Четверг 28 марта
Доллар США: 92.59 ₽ Евро: 100.27
Главная / Новости / 31 декабря истекает срок уплаты страховых взносов в фиксированном размере за 2018 год

31 декабря истекает срок уплаты страховых взносов в фиксированном размере за 2018 год

15 ноября 2018 в 17:56
Категории: Новости

31 декабря истекает срок уплаты страховых взносов в фиксированном размере за 2018 год31 декабря истекает срок уплаты страховых взносов в фиксированном размере за 2018 год

Налоговая инспекция напоминает: 31 декабря истекает срок уплаты страховых взносов в фиксированном размере за 2018 год. Плательщиками страховых взносов в фиксированном размере являются индивидуальные предприниматели, главы крестьянских (фермерских) хозяйств, адвокаты, медиаторы, нотариусы, занимающиеся частой практикой, арбитражные управляющие, оценщики, иные лица, так же занимающиеся частой практикой. Уклонение от уплаты влечет начисление пени за каждый день просрочки платежа, применение процедур принудительного взыскания задолженности, в том числе, за счет имущества и денежных средств должника, ограничение права на выезд за пределы Российской Федерации.

ЕЛЕНА КАЗАКОВА, НАЧАЛЬНИК ОТДЕЛА КАМЕРАЛЬНЫХ ПРОВЕРОК № 2 МЕЖРАЙОННОЙ ИНСПЕКЦИИ ФНС РОССИИ № 26 ПО СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ: «Фиксированный размер страховых взносов за 2018 год составляет 32 385 рублей, в том числе, на обязательное пенсионное страхование 26 545 рублей, на обязательное медицинское страхование 5 840 рублей. Уплата страховых взносов производится независимо от факта осуществления предпринимательской деятельности и от наличия дохода от такой деятельности. Оплатить страховые взносы можно любым способом, через отделение банка и их терминалы, либо можно воспользоваться интернет-сервисами ФНС России www.nalog.ru «Заплати налоги» или «Личный кабинет налогоплательщика».



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.