Сегодня: Пятница 29 марта
Доллар США: 92.26 ₽ Евро: 99.71
Главная / Новости / В Свердловской области прошел 3-й Молодежный межнациональный форум

В Свердловской области прошел 3-й Молодежный межнациональный форум

9 ноября 2018 в 17:02
Категории: Новости

В Свердловской области прошел 3-й Молодежный межнациональный форумВ Свердловской области прошел 3-й Молодежный межнациональный форум

Группа серовских студентов и школьников приняли участие в Молодежном межнациональном форуме, который в течение трех дней проходил в оздоровительном комплексе «Селен» под Верхней Пышмой. Как и в прошлые годы, организатором форума стал Региональный центр патриотического воспитания молодежи. На днях с серовскими участниками встретилась наша съемочная группа.

Понимание и уважение друг к другу людей разных национальностей, живущих на одной земле, начинается, пожалуй, со знакомства с культурой, традициями и обычаями. Это была одна из главных задач Молодежного межнационального форума. За 3 дня прошли ярмарки народных умельцев, концерт национальных танцев и песен, фотоконкурс «Российская цивилизация. Участники познакомились с традиционными играми и развлечениями Среднего Урала, побывали на мастер-классах по приготовлению национальных блюд, встретились с известными деятелями культуры, науки и политики Свердловской области и Урала, а также устроили незабываемый флэшмоб. Одним словом, молодежь Среднего Урала училась дружбе, взаимодействию и сотрудничеству со сверстниками разных национальностей. Своими впечатлениями поделились серовские участники Молодежного межнационального форума. В составе нашей делегации студентов и школьников были ребята разных национальностей.

Тимур Шагеев, студент Серовского металлургического техникума, участник форума: «На форуме за 3 дня мы смогли найти много хороших друзей, узнать много нового о национальностях, которые проживают в Свердловской области, их более 160. Узнали о культуре каждого народа, его традициях, истории. Было интересно. Провели много времени за играми, тоже разных национальностей. Сейчас будем поддерживать связь с новыми друзьями в социальных сетях».

Наши ребята принимали активное участие во всех мероприятиях Молодежного межнационального форума. Их выступление в концерте понравилось жюри и зрителям.

Ахмед Жузбаев, ученик 8 класса школы поселка Красноярка, участник форума: «На форуме был большой концерт, выступали участники разных национальностей. Я сыграл татарскую песню на балалайке. На этом инструменте я играю 6 лет, причем, исполняю не только народную музыку, но и романсы, и джазовые композиции».

Дарья Бородулина, педагог-организатор Серовского металлургического техникума, участник форума: «Впечатлений много. Ребята обогатили свои представления о своей малой Родине – Свердловской области, задумались над вопросами межнационального взаимодействия, это важно в наше время. Я рада, что есть люди и организации, которые серьезно и интересно занимаются патриотическим воспитанием молодежи».

Молодежный межнациональный форум был организован Региональным центром патриотического воспитания при поддержке правительства Свердловской области.

 



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.