Сегодня: Четверг 18 апреля
Доллар США: 94.09 ₽ Евро: 100.53
Главная / Новости / Региональные новости

Региональные новости

1 ноября 2018 в 17:52

Региональные новостиРегиональные новости

Накануне в Новой Ляле прошло торжественное открытие нового детского сада. В дошкольном  заведении будут работать восемь групп, две из которых рассчитаны на детей младшего возраста. Этот проект на 150 мест, который строился на средства местного и регионального бюджетов, включает в себя все современные веяния в области строительства. Просторные помещения детского сада обустроены по последнему слову техники. Есть спортивный зал с мини-тренажерами, музыкальная комната с современным оборудованием для проведения праздничных мероприятий, каждая группа имеет несколько помещений для занятий, отдыха и сна, в том числе и санузел. Детский сад находится под видеонаблюдением, что обеспечит безопасность малышей. На строительство детского сада было потрачено свыше 112 млн. рублей. Из областного бюджета на эти цели было выделено свыше 58 миллионов рублей. В рамках строительства была построена новая котельная и отдельная электроподстанция, которые теперь будут обеспечивать теплом и светом прилегающий микрорайон. Это долгожданное событие новолялинцы ждали 2 года. Напомним, что в Свердловской области была проделана серьезная работа по созданию мест в детских садах, благодаря чему на Среднем Урале было введено почти 70 тысяч мест в дошкольных образовательных учреждениях и ликвидирована очередь для детей в возрасте от трех до семи лет. Для выполнения поручения Президента страны и задачи, поставленной главой региона, к концу 2020 года нужно создать около 17 тысяч мест в дошкольных учреждениях для детей в возрасте до трех лет. В частности, в этом году планируется ввести более двух тысяч мест.

Губернатор Евгений Куйвашев 22 октября вручил выдающимся уральцам государственные награды Российской Федерации, награды Президента Российской Федерации и награды Свердловской области. Евгений Куйвашев вручил медали и ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени. Среди награжденных  работники предприятий, культуры, транспорта и другие. Были вручены награды «За спасение погибавших». Медалью ордена «Родительская слава» в ходе торжественной церемонии награждены Алексей и Ольга Кузьминых, воспитывающие шестерых детей, а также Николай и Любовь Шкуратовы, родители пятерых детей. На торжественную церемонию семьи пришли в полном составе. Решением губернатора звания Почетного гражданина Свердловской области присвоены генеральному директору Свердловского театра Музкомедии Михаилу Сафронову и солистке театра Надежде Басаргиной. Заслуженный артист России Борис Горнштейн и уральский писатель Анатолий Титов удостоены знаков отличия «За заслуги перед Свердловской областью» III степени. Различными наградами отмечены были работники Свердловской железной дороги, «МРСК Урала», Синарского трубного завода, Уральского оптико-механического завода, учреждений здравоохранения, культуры и образования.

Через несколько дней в Свердловской области стартуют официальные мероприятия, посвященные Дню народного единства. В России День народного единства отмечают ежегодно 4 ноября. Впервые его отпраздновали в 2005 году. Напомним, праздник посвящен событиям 1612 года: День народного единства исторически связан с окончанием Смутного времени в России в 17 веке.  В Свердловской области пройдут масштабные мероприятия, посвященные празднику. В программе — крупные культурные и образовательные акции, выставки, концерты, информационные и культурно-просветительские программы. В эти дни в Екатеринбурге пройдет Окружной фестиваль спортивных единоборств и боевых искусств. На площадках будут проходить всевозможные мероприятия: фестиваль граффити, вставка военной техники, выставка спортивной экипировки, сдача норм ГТО, казачьи молодецкие состязания, будет презентован клуб исторического фехтования и реконструкции, состоится танцевальный флэш-моб. Во Дворце народного творчества состоится Фестиваль национальных культур «В единстве народа — сила страны!». В программе: выставка ремесел, мастер-классы по традиционным уральским ремёслам, презентации национальных кухонь народов Среднего Урала, выступления фольклорных коллективов, дефиле традиционных народных костюмов, а также этнокультурная экспозиция «Народы Урала».



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.