Сегодня: Пятница 19 апреля
Доллар США: 94.09 ₽ Евро: 100.53
Главная / Новости / В Серове продолжаются капремонты домов

В Серове продолжаются капремонты домов

17 октября 2018 в 18:35
Категории: Новости

В Серове продолжаются капремонты домовВ Серове продолжаются капремонты домов

Работы по капитальному ремонту многоквартирных домов, запланированные на 2018 год, практически выполнены. Такой итог подвел первый заместитель главы администрации округа Вячеслав Семаков на традиционном объезде. Что осталось сделать, и каковы планы на следующий год, узнаете из нашего следующего материала.

Традиционный осмотр ремонтных работ Вячеслав Семаков и специалисты управления капитального строительства начали с домов на площади Металлургов, которые стоят на контроле еще с прошлого года. На днях подрядная организация планирует завершить ремонтные работы, определенные контрактом.

ВЯЧЕСЛАВ СЕМАКОВ, ПЕРВЫЙ ЗАМЕСТИТЕЛЬ ГЛАВЫ АДМИНИСТРАЦИИ СГО:

«Площадь Металлургов, 1 и 2 – это долги 2017 года. Очень много обнаружилось дополнительных работ, поэтому мы понудили подрядчика вернуться к этим домам. Попросили Фонд капитальных ремонтов выделить дополнительные средства. Видим, что работы подходят к окончанию: это кровля — пл.Металлургов, 1 и фасад — пл.Металлургов, 2. Все инженерные сети были заменены в полном объеме».

Согласно плану 2018 года в Серове осталось заменить 7 лифтов и мягкую кровлю по Каляева, 47. Всего кровель в этом году было 3, они давно являлись проблемой для жильцов. В 2019 году тоже планируют в первую очередь заняться кровлями, состояние которых можно назвать плачевным. Надо сказать, что завершение работ раньше запланированного срока позволило строить планы на следующий. Все проектно-сметные работы по капитальным ремонтам приняты управляющими компаниями, уже объявлены лоты по выбору подрядчиков.

ВЯЧЕСЛАВ СЕМАКОВ, ПЕРВЫЙ ЗАМЕСТИТЕЛЬ ГЛАВЫ АДМИНИСТРАЦИИ СГО:

«Мы пока заказали по лотам 32 дома. Но эта цифра не окончательная. На сэкономленные средства мы подали заявку на 10 мягких кровель, тех, что находятся в неудовлетворительном состоянии. Это крыши, которые надо ремонтировать срочно. Отправили заявку на 11 кровель. Фонд подтвердит остаток средств».

В основном, как отметил Вячеслав Семаков, ремонтные работы многоквартирных домов 2019 года коснутся поселка Энергетиков и 1 разъезда. И эти работы начнут уже в этом году.

 

 



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:
  • Автор: Вера Змеева Добавлено 17 октября, 2018 в 22:14

    Это просто восторг, какие красивые дома на Ленина! Мы уж забыли. Останавливаюсь и рассматриваю, цвет, арки, лепнину.
    Огромная благодарность за такой ремонт. Только бы он продолжался!
    И надо снять вывеску «Красное и белое» на пл.Металлургов!

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.