Сегодня: Пятница 29 марта
Доллар США: 92.26 ₽ Евро: 99.71
Главная / Новости / В Серове начались соревнования по футболу среди школьников

В Серове начались соревнования по футболу среди школьников

17 октября 2018 в 18:30
Категории: Новости

В Серове начались соревнования по футболу среди школьниковВ Серове начались соревнования по футболу среди школьников

В зеленых майках – футболисты детского дома-школы, в белых – команда 26-й. Именно их поединок открыл ежегодные соревнования по футболу среди школьников городского округа. Игроки в белых майках на турнире – новички. И это видно сразу по неуверенности и осторожности, с которой они обращаются с мячом и соперниками, чего не скажешь о «зеленых». Поэтому и счет на табло с каждой минутой прибавляется в пользу футболистов из детского дома-школы. Но и тем, и другим предстоит еще сразиться с другими командами по круговой системе, так что результат пока еще сложно предугадывать. А счет первой игры специалисты назвали бы «разгромным» — 10:0 в пользу детского дома-школы.

ГЛЕБ ГРУДЕЙ, КОМАНДА ДЕТСКОГО ДОМА ШКОЛЫ, УЧАСТНИК СОРЕВНОВАНИЙ:
«Я хочу быть чемпионом. Мне нравится футбол.
Долго готовились?
В субботу тренировались, в воскресенье, в понедельник. Играли.
На какой результат рассчитываете?
Не знаю».
А следующая игра заметно отличалась и по скорости, и по накалу страстей на площадке, что говорило о том, что на футбольном поле почти профи. Тем более что это не просто давние соперники, а ежегодные фавориты соревнований и одни из главных претендентов на победу: 22 и 14 школы.

АЛЕКСЕЙ ОДИНЦЕВ, ТРЕНЕР-ПРЕПОДАВАТЕЛЬ ДЮСШ ПО ФУТБОЛУ, СУДЬЯ СОРЕВНОВАНИЙ:
«Побеждают те, кто занимается профессионально. Очень много детей занимается у нас. Соответственно, они лидеры здесь. Эти ребята выступают на Первенстве России, области, на «Кожаном мяче». В основном они есть костяк команды ДЮСШ. Сборная города формируется из них. Мы присматриваемся».

Здесь все, как у взрослых футболистов. Разве что ставки поменьше. Все остальное неизменно: те же эмоции, та же упорная борьба за каждый мяч, то же желание обойти соперника. Поэтому счет игры менялся не часто, зато каждая ситуация у ворот соперников вызывала эмоциональный взрыв не только у футболистов и болельщиков.

АЛЕКСЕЙ ОДИНЦЕВ, ТРЕНЕР-ПРЕПОДАВАТЕЛЬ ДЮСШ ПО ФУТБОЛУ, СУДЬЯ СОРЕВНОВАНИЙ:
«Костяк такой: 22, 14, 13, 27, 20 школа. Тут игры идут не на жизнь, а на смерть. Ребята пластаются за каждый гол».
Кто в этом году станет чемпионом округа по футболу среди школьников, станет ясно, когда начнутся финальные игры. Но уже сегодня понятно, что победителей, как минимум, около двухсот мальчишек, потому что они выбрали спорт, причем один из самых активных его видов. Так что всем юным футболистам Серова остается пожелать честной и бескомпромиссной игры.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.