Сегодня: Четверг 25 апреля
Доллар США: 92.51 ₽ Евро: 98.91
Главная / Новости / В Центральной городской детской библиотеке прошла международная акция «Книжка на ладошке»

В Центральной городской детской библиотеке прошла международная акция «Книжка на ладошке»

30 августа 2018 в 16:54
Категории: Новости

В Центральной городской детской библиотеке прошла международная акция «Книжка на ладошке»В Центральной городской детской библиотеке прошла международная акция «Книжка на ладошке»

В Центральной городской детской библиотеке сегодня прошла международная акция «Книжка на ладошке», инициатором которой выступила Централизованная библиотечная система города Самары. Ну, а цель акции – конечно, привлечь внимание детей и взрослых к чтению книг современных детских писателей. И в гости в библиотеку сегодня пришли самые юные серовчане – воспитанники детских садов городского округа. А также – актеры Серовского театра драмы имени Чехова, которые читали ребятам разные хорошие детские книжки. Поэтому акция прошла интересно, и стала, ко всему прочему, еще и своего рода мастер-классом для взрослых, получивших прекрасную возможность поучиться, как можно увлекательно читать детям книги.

ЕЛЕНА ЛИСТРАТЕНКО, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ДИРЕКТОРА ПО РАБОТЕ С ДЕТЬМИ ЦЕНТРАЛИЗОВАННОЙ БИБЛИОТЕЧНОЙ СИСТЕМЫ СГО: «Наша Центральная городская детская библиотека в этой акции принимает участие второй год. И помимо нашей библиотеки, в Централизованной библиотечной системе Серова принимает участие еще 10 библиотек. Если в прошлом году их было 5, то в этом году число участников даже в нашем городе выросло в 2 раза. Акция нацелена именно на детей самого младшего возраста – дошкольников. Все понимают, как важно приучать ребенка к чтению, а дошкольный возраст – самый благодатный».



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.