Сегодня: Четверг 25 апреля
Доллар США: 92.51 ₽ Евро: 98.91
Главная / Новости / На территории водохранилища сегодня прошел традиционный субботник

На территории водохранилища сегодня прошел традиционный субботник

30 августа 2018 в 16:56
Категории: Новости

На территории водохранилища сегодня прошел традиционный субботникНа территории водохранилища сегодня прошел традиционный субботник

На территории водохранилища сегодня прошел традиционный субботник с участием представителей администрации Серовского городского округа. А состоялся он в рамках акции Всероссийский экологический субботник «Зеленая Россия». Далее подробности.

Благодаря приложенным усилиям на традиционном субботнике на водохранилище, сегодня эта территория, конечно, стала выглядеть чистой и более ухоженной, мусора было собрано огромное количество, поэтому не лишним вновь будет напомнить всем нам, что после отдыха на природе необходимо элементарно прибирать за собой. К сожалению, так сознательно поступают далеко не все.

АЛЕКСАНДР ЯКИМОВ, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ ДУМЫ СЕРОВСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА: «Мусора очень много. Причем, это посуда одноразовая, бутылки. Вот то, что сейчас мы много собрали сразу, это, видимо, кто-то до нас поработал, собрал все в мешки и в одном месте оставил. Все-таки есть добрые люди. Вывезти все сразу не смогли, но, тем не менее, прибрали за собой. А так, набросано очень много пивных бутылок, даже недопитых. Ну, не красит это наших людей, которые за собой не соберут и не увезут то, что сегодня можно собрать и увезти в любой контейнер, чтобы было чисто. Сегодня проблем ведь нет, куда убрать мусор. Это просто отсутствие культуры, равнодушное отношение к природе».

Отметим, что руководители городского округа, представители администрации, Думы, регулярно вносят свой вклад в наведение порядка на территории водохранилища. А сегодняшний субботник здесь прошел в рамках акции Всероссийский экологический субботник «Зеленая Россия».

ВЕРА ТЕЛЯШОВА, ПРЕСС-СЕКРЕТАРЬ ГЛАВЫ СЕРОВСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА: «Администрация Серовского городского округа традиционно принимает участие во всех экологических акциях, экологических субботниках, которые проходят на территории Серовского городского округа. Мы не остаемся в стороне, мы такие же неравнодушные жители, которые хотят, чтобы в нашем городском округе было чисто, комфортно жить. И вот сегодня в рамках Всероссийской акции «Зеленая Россия» мы уже традиционно здесь дружной командой прибираем территорию водохранилища. К сожалению, констатируем, что каждый год чище здесь не становится, хотя, конечно, хотелось бы видеть это место чистым и благоприятным для отдыха горожан».

Добавим, что в августе, в акции «Зеленая Россия» активно участвовали и другие предприятия и организации Серовского городского округа, в том числе, прибраны многие территории, скверы и зоны отдыха вблизи водоемов.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.