Сегодня: Четверг 28 марта
Доллар США: 92.26 ₽ Евро: 99.71
Главная / Новости / Экспонаты выставки цветов и плодов вот уже 60 лет радуют металлургов

Экспонаты выставки цветов и плодов вот уже 60 лет радуют металлургов

22 августа 2018 в 17:54
Категории: Новости

Экспонаты выставки цветов и плодов вот уже 60 лет радуют металлурговЭкспонаты выставки цветов и плодов вот уже 60 лет радуют металлургов

Традиция показывать то, что выросло на клумбах и поспело на грядках, у работников металлургического завода продолжается вот уже 60 лет. Накануне во Дворце культуры металлургов юбилейная выставка цветов и плодов «Вальс цветов» вновь радовала садоводов красивыми букетами, уродившимися овощами и фруктами и искусно сделанными огородными чучелами.

Участники выставки представляли свои работы в четырех номинациях – «Цветочная элегия», «Чудо неземное», « Твори, выдумывай, пробуй» и «Чучело огородное». Награждали и чествовали садоводов руководители Надеждинского металлургического завода, представители городской администрации.

ОЛЬГА ЧЕРНЕЦОВА , ЗАМЕСТИТЕЛЬ ДИРЕКТОРА ПО ОБЩИМ ВОПРОСАМ ПАО НАДЕЖДИНСКИЙ МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ЗАВОД: «Мне приятно отметить, что в этом году, как и в прошлые года, организаторами выставки являются наш заводской совет ветеранов при поддержке управления по общим вопросам и Дворца культуры металлургов. И, конечно, самое приятное, что эта выставка в этом году отмечает свой юбилей».

Украсили малый зал ДКМ экспонаты представленные в номинации «чучело огородное», которую была придумана редакцией газеты «Сталь». Всего на суд жюри было представлено 8 работ.

ЛЮДМИЛА КОЛЕСОВА, ПОБЕДИТЕЛЬ НОМИНАЦИИ «ЧУЧЕЛО ОГОРОДНОЕ»: «Обыграли, назвали их «Иван да Марья», он и она. Рост подростковый, такие ростовые садовые куклы. У меня такие сидят на лавочке, возле сада. Все любуются».

Персики, черника, яблоки, дыни и арбузы, казалось бы, фрукты и ягоды, которые невозможно вырастить в условиях уральского климата, представлены здесь, на выставке и выращены они металлургами. Одна из таких успешных садоводов — Эмма Павловна Семкова — награждена специальным призом за активное участие во всех выставках.

ЭММА СЕМКОВА, УЧАСТНИК ВСЕХ ВЫСТАВОК ЦВЕТОВ И ПЛОДОВ ПАО «НАДЕЖДИНСКИЙ МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ЗАВОД»: «Мне кажется, раньше она богаче была, больше народу было, но и сейчас красиво, молодцы. Меня удивляет то, что фантазии много. Всякие фигуры. Конечно, мы не отстаем с дочкой, целую композицию выстроили. Здесь у нас и огурцы, и помидорки и тыква украшенная».

Благодаря организаторам выставка продолжает существовать, а благодаря участникам стенды продолжают пополняться невероятными дарами природы. В этом году к участникам-заводчанам впервые присоединились и дети, которые тоже постарались сделать композиции из цветов и плодов. Всего 46 участников выставки, каждый из них с заботой и вниманием относится к тому, что дает им природа. Все они были отмечены за свои старания призами. А кто-то ушел с двумя и тремя подарками, выигранными в ходе викторин, проводимых творческим составом Дворца культуры металлургов.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.