Сегодня: Четверг 25 апреля
Доллар США: 92.13 ₽ Евро: 98.71
Главная / Новости / В Свердловской области установлены меры социальной поддержки многодетных семей

В Свердловской области установлены меры социальной поддержки многодетных семей

9 августа 2018 в 18:02
Категории: Новости

В Свердловской области установлены меры социальной поддержки многодетных семейВ Свердловской области установлены меры социальной поддержки многодетных семей

В Управлении социальной политики напоминают, что в Свердловской области установлены меры социальной поддержки многодетных семей (т.е. семей, имеющих трех и более детей в возрасте до 18-ти лет). В том числе, это и ежемесячный проезд на территории области на всех видах городского транспорта, и бесплатный проезд автомобильным транспортом общего пользования междугородних маршрутов. Также компенсации 30 % расходов на оплату коммунальных услуг, выдача бесплатных лекарственных средств детям в возрасте до 6 лет, бесплатное питание в школах, бесплатное посещение музеев, выставок, парков культуры и отдыха. Предусмотрен и первоочередной прием детей в муниципальные учреждения дошкольного образования, а также компенсация расходов на приобретение школьной формы, и еще целый ряд мер социальной поддержки.

ОЛЬГА СУХАНОВА, СПЕЦИАЛИСТ ОТДЕЛА СОЦИАЛЬНЫХ ГАРАНТИЙ И ЛЬГОТ УПРАВЛЕНИЯ СОЦИАЛЬНОЙ ПОЛИТИКИ: «С 1 января 2016 года для многодетной семьи, имеющей среднедушевой доход ниже установленной в Свердловской области величины прожиточного минимума на душу населения, установлена мера социальной поддержки —  компенсация расходов на приобретение  комплекта одежды для посещения ребенком  государственной или муниципальной общеобразовательной организации, расположенной на территории Свердловской области, но не более 2000 рублей. Компенсация предоставляется 1 раз в 2 календарных года на каждого ребенка, обучающегося в школе».

Для оформления компенсации по ЖКХ следует обращаться по адресу: улица Заславского, 15/6. Для оформления пособия на проезд – в Многофункциональный центр. Приемные дни в Управлении социальной политики: понедельник, среда, пятница, 14-й кабинет, тел. 7-13-21.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.