Сегодня: Четверг 25 апреля
Доллар США: 92.51 ₽ Евро: 98.91
Главная / Новости / Ход капремонта домов оценивали представители заинтересованных сторон

Ход капремонта домов оценивали представители заинтересованных сторон

1 августа 2018 в 17:07
Категории: Новости

Ход капремонта домов оценивали представители заинтересованных сторонХод капремонта домов оценивали представители заинтересованных сторон

В рамках капремонта в этом году запланировано отремонтировать фасады четырех домов по улице Ленина, это, в частности, дома №№  134, 136, 161 и 163. Также в летний период ремонтируются фасады дома № 1 по улице Розы Люксембург, дома № 2 на Площади металлургов, дома № 29 по улице Гагарина и дома № 28 по улице Железнодорожников. Ремонтные работы по этим адресам сейчас идут полным ходом, как и было запланировано. Это могут видеть сами жители, и уже ясно, как в итоге преобразятся дома после окончания всех работ. Сегодня их ход на месте оценивали представители  заинтересованных сторон, в том числе, руководители муниципалитета, под руководством первого заместителя главы администрации Серовского городского округа Вячеслава Семакова. Как отметила председатель комитета по архитектуре и градостроительству Ольга Бушмелева, данные дома представляют историческую застройку, и было принято решение максимально сохранить первоначальный исторический облик зданий.

ОЛЬГА БУШМЕЛЕВА, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ КОМИТЕТА ПО АРХИТЕКТУРЕ И ГРАДОСТРОИТЕЛЬСТВУ АДМИНИСТРАЦИИ СГО: «Встроенные помещения фасадов, в этих домах это фасады магазинов, и помещения офисные дополнительную отделку далее предусматривать не будут. Вывески в соответствии с Правилами благоустройства, которые были приняты в конце 2017 года, будут располагаться на одном уровне, в одну линию. Размер букв будет выдержан до определенного размера. У нас не так много таких домов в городе, они являются украшением города, поэтому будем стараться сохранять облик нашего города».



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:
  • Автор: Космос Добавлено 2 августа, 2018 в 08:44

    Давно пора отремонтировать фасады хотя бы на центральных улицах. А то смотреть страшно

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.