Сегодня: Суббота 20 апреля
Доллар США: 93.44 ₽ Евро: 99.58
Главная / Новости / В Серове отметили День Военно-Морского Флота

В Серове отметили День Военно-Морского Флота

30 июля 2018 в 17:53
Категории: Новости

В Серове отметили День Военно-Морского ФлотаВ Серове отметили День Военно-Морского Флота

В минувшее воскресенье в России отметили День Военно-Морского Флота – праздник не только служащих, ветеранов ВМФ и их родных, но и всех, кто  гордится государственным флотом, чтит его обычаи и традиции. В этот день  повсеместно прошли масштабные праздничные мероприятия. В Серове также широко отметили эту дату.

С самого утра в центре города царило оживление. Сюда, на Преображенскую площадь в минувшее воскресенье спешили все, кто причастен к Военно-морскому флоту. Издалека можно было видеть развивающиеся на ветру флаги, и конечно, Андреевский. Ведь День ВМФ – это одна из самых славных и любимых дат россиян, которая всегда отмечается широко и зрелищно.

ИЛЬЯ БАТАЛОВ, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ СЕРОВСКОЙ ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ «МОРСКОЕ БРАТСТВО»: «Сегодня отмечается 322-я годовщина ВМФ. День ВМФ отмечается каждый год, выпадает на последнюю неделю июля, сегодня это 29-ое число. На площади – ветераны ВМФ различного возраста, и даже из разных городов приехали ребята. Братство наше насчитывает несколько десятков человек, таких активных, которые с удовольствием всегда присутствуют на подобных мероприятиях».

АРТЕМ СЕРОВ, ВЕТЕРАН ВМФ: «Служил в 2003-2005. Северный флот, город Североморск. Из Серова я там один был на тот момент. Связь с сослуживцами поддерживаем, нашлись в социальных сетях, переписываемся, поздравляем друг друга».

ВЛАДИМИР ЛАБУЗОВ, ВЕТЕРАН ВМФ: «Со всеми нашими уже встретился. Настроение праздничное. Этот праздник отмечается вся страна. Я как пошел служить, так и отмечаю этот день. Молодым ребятам хотелось бы сказать, что служить надо Родине, и сейчас многие с желанием идут служить».

Перед тем, как прошествовать к месту проведения праздничного митинга – Вечному огню, все, кто пришли на Преображенскую площадь, выстроились перед Собором во Имя Преображения Господня. С напутствием к ветеранам ВМФ и их семьям обратился настоятель Собора отец Симеон. А затем состоялось шествие по центральным улицам города.

У Вечного Огня к собравшимся обратились представители администрации городского округа, Совета ветеранов, «Морского братства».

НИКИТА АСТАФЬЕВ, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ГЛАВЫ АДМИНИСТРАЦИИ СЕРОВСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА: «С уважением ко всем, кто защищал и защищает сейчас нашу Родину, желаю вам крепкого здоровья, хорошего настроения, достатка в ваших семьях. С праздником!».

На торжественном митинге, посвященном Дню Военно-морского флота, была выражена благодарность многим активистам-ветеранам ВМФ, в том числе, за активное участие в праздничных мероприятиях и патриотическое воспитание молодежи. Была вручена в день праздника и медаль Ветеран ВМФ.

На митинге отдали дань уважения за воспитание достойного сына Зое Григорьевне, маме Виталия Макарова, уроженца села Андриановичи, морского пехотинца, погибшего в Чечне при штурме дворца Дудаева в январе 1995 года. Почтили память моряков всех поколений, не доживших до наших дней, минутой молчания. Затем участники митинга возложили цветы к мемориалу. В этот день, воскресенье, прошли и другие мероприятия. В том числе, в честь Дня Военно-Морского Флота организаторы – управление культуры и молодежной политики, подготовили праздничный концерт на летней эстраде в сквере Дворца культуры металлургов.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:
  • Автор: Вова Добавлено 31 июля, 2018 в 14:19

    У меня брат морпех, Поздравляю, мужики!

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.