Сегодня: Вторник 23 апреля
Доллар США: 93.25 ₽ Евро: 99.36
Главная / Новости / В минувшую субботу состоялся второй автомобильный фестиваль «Серовавтофест-2018»

В минувшую субботу состоялся второй автомобильный фестиваль «Серовавтофест-2018»

30 июля 2018 в 17:50
Категории: Новости

В минувшую субботу состоялся второй автомобильный фестиваль «Серовавтофест-2018»В минувшую субботу состоялся второй автомобильный фестиваль «Серовавтофест-2018»

Необычайное скопление машин, автолюбителей и просто зевак в субботу наблюдалось на территории торгового центра «Магнит семейный». Во второй раз состоялся автомобильный фестиваль «Серовавтофест-2018». Сразу несколько конкурсных площадок – это автозвук, автослалом, автотюнинг и многое другое приковали внимание серовчан и гостей города. Все это привело зрителей и участников в настоящий восторг. Как это было, смотрите прямо сейчас.

Яркий и грандиозный – это можно сказать о фестивале  «Сероавтофест-2018», который в субботу собрал всех, кто любит автомобили и все, что с ними связано. Огромная автостоянка на несколько часов превратилась в не менее впечатлительный автосалон.

ЮЛИЯ ЛУЗИНА, ОРГАНИЗАТОР ФЕСТИВАЛЯ: «Это фестиваль автокультуры. Проводим второй год. Народа много. Это мероприятие объединяет людей, которые занимаются разными направлениями автокультуры: автозвук, Тюнинг, ретро-автомобили. И сегодня еще картинги – турнир. Это новинка».

Надо сказать, что гонки на картингах привлекли внимание не только бывалых, но и новичков, давно мечтавших покорить скоростной трек. У них такая возможность появилась. А опытные картингисты просто получили удовольствие и драйв.

НАТАЛЬЯ И АНДРЕЙ ТАРАСОВЫ, КАРТИНГИСТЫ: «Что дает? Адреналин и азарт».

«Это непередаваемые ощущения, когда идет соревновательный процесс. Это адреналин».

«Организаторы молодцы. Начиная от ледяных горок. Здесь собираются люди, которые увлечены. И они получают удовольствие от мероприятия. Шикарно, что в Серове эти процессы изменений начались для молодежи. Думаю, это будет продолжаться».

Не меньше зрителей собрала площадка автозвука, где любители и профессионалы испытывали своих железных коней на силу звука. Оказывается, 140 децибел – это только для слабаков.

МИХАИЛ ГУРОВСКИХ, УЧАСТНИК: «У нас давление звуковое. Если добавляют сабовое звено, надо динамики в двери делать в большом количестве, чтобы было музыку слышно».

Автомобили на соревнованиях по автозвуку были представлены в четырех классах – «Новичок», «Любитель», «Профессионал». Но особенно большой силой звучания отличались машины из категории «Монстр». Но здесь главное не победа, а  себя показать, и на других посмотреть.

Еще на одной площадке фестиваля рядком стояли автомобили, которые редко встретишь у простого автолюбителя в гараже. Их красоту, грацию и мощь могли оценить все, кто зашел на выставку редких машин. Но вообще автофестиваль тем и хорош, что развлечений хватило всем — и взрослым, и малышам. Последние могли исполнить давнюю мечту и разрисовали некогда белый автомобиль во все цвета радуги.

Нашлось на фестивале место для трехлетней Анастасии, которая воспользовалась возможностью накопить средства на щенка. Ради этой цели она готова была терпеливо продавать клубнику, собранную на огороде. В общем, праздник получился. И даже испортившаяся внезапно погода не дала угаснуть интересу к автофестивалю. А на память от фестиваля у участников останутся специальные браслеты, которые им вручили организаторы.

 



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.