Сегодня: Пятница 29 марта
Доллар США: 92.26 ₽ Евро: 99.71
Главная / Новости / Пенсионная реформа. Как разъясняют особенности нововведения в Серовском Управлении Пенсионного фонда России?

Пенсионная реформа. Как разъясняют особенности нововведения в Серовском Управлении Пенсионного фонда России?

25 июля 2018 в 17:40
Категории: Новости

Сколько у нас пенсионеров, какую выплату они получаютСколько у нас пенсионеров, какую выплату они получают

В стране, как и в Серове, не утихают дискуссии по поводу новой пенсионной реформы. Какова ситуация в целом в нашем городе и округе? Сколько у нас пенсионеров, какую выплату они получают и как разъясняют особенности нововведения в местном Управлении Пенсионного фонда России? Об этом расскажем далее.

Сегодня в Серове и Серовском районе, по информации местного Управления Пенсионного фонда России, 36 тысяч пенсионеров. В среднем они ежемесячно получают  пенсию в размере 13 тысяч 600 рублей. Это те, кого нововведения уже не коснутся. Чего не скажешь о работающем населении. Главной целью пенсионной реформы ее сторонники называют обеспечение устойчивого роста размера пенсии и высокую их индексацию.

ИРИНА ПРОХОРОВА, НАЧАЛЬНИК УПРАВЛЕНИЯ ПЕНСИОННОГО ФОНДА РОССИИ В ГОРОДЕ СЕРОВЕ И СЕРОВСКОМ РАЙОНЕ: «Законопроектом предполагается закрепить общеустановленный пенсионный возраст на уровне 65 лет для мужчин и 63 года для женщин. Изменение пенсионного возраста предполагается постепенно начать с 1 января 2019 года в течение переходного периода до 2034 года. Причем к моменту завершения переходного периода, то есть когда пенсионный возраст будет установлен на уровне 65 лет для мужчин и 63 года для женщин, продолжительность жизни в России увеличится у уровню 2017 года: для мужчин в 2028 году на 7, 6 года и составит 75, 1 года, для женщин – к 3034 году на 7, 64 года и составит 85,28 года».

При этом есть категории граждан, которых повышение пенсионного возраста по планам не коснется. Это люди, чьи профессии связанны с работой в опасных и вредных условиях труда, а также те, кому пенсия назначается раньше общеустановленного срока по социальным мотивам или состоянию здоровья. Не планируется повышение пенсионного возраста и для  пострадавших в результате  радиационных или техногенных катастроф. С полным перечнем можно ознакомиться на официальном сайте Пенсионного фонда России.

ИРИНА ПРОХОРОВА, НАЧАЛЬНИК УПРАВЛЕНИЯ ПЕНСИОННОГО ФОНДА РОССИИ В ГОРОДЕ СЕРОВЕ И СЕРОВСКОМ РАЙОНЕ: «Увеличение пенсионного возраста будет плавным: предусматривается длительный переходный период – с 2019 по 2028 год для мужчин и с 2019 по 2034 год для женщин. Таким образом, переходный период составит 10 лет для мужчин и 16 лет для женщин. Повышение пенсионного возраста на первом этапе затронет мужчин 1959 года рождения и женщин 1964 года рождения. Граждане, указанных годов рождений, с учетом переходных положений, получат право выйти на пенсию в 2020 году – в возрасте, соответственно, 61 год и 56 лет».

Сегодня также  известно, что Центризбирком России получил документы о возможном проведении референдума по вопросу об изменении пенсионного законодательства. Теперь ЦИК в течение 10 дней с момента получения уведомления должен рассмотреть этот вопрос на открытом заседании.

Более подробную информацию о законопроекте по изменениям в пенсионном законодательстве можно получить на официальном сайте Пенсионного фонда России: pfrf.ru. А также по телефону 8-800-302-2-302 (звонок бесплатный).



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:
  • Автор: Гражданин Добавлено 26 июля, 2018 в 09:28

    В программе ОБЛ ТВ спрашивали уровень зарплат по России, в том числе и пенсионеров. Везде у людей маленький доход. И продолжительность жизни, кстати, тоже не очень большая. Если раньше мужчины не доживали до пенсии 2-3 года, то теперь хотят, чтобы не доживали 5-10 лет. Платить тогда не надо будет вовсе

  • Автор: Карина Добавлено 26 июля, 2018 в 10:50

    Я все-таки надеюсь, что все это не произойдет. А с другой стороны, как? Такую бучу уже подняли.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.