Сегодня: Суббота 20 апреля
Доллар США: 93.44 ₽ Евро: 99.58
Главная / Новости / День Крещения Руси пройдет в эту субботу, 28 июля

День Крещения Руси пройдет в эту субботу, 28 июля

25 июля 2018 в 17:37
Категории: Новости

День Крещения Руси пройдет в эту субботу, 28 июляДень Крещения Руси пройдет в эту субботу, 28 июля

Торжество начнется с Божественной архиерейской литургии в Преображенском соборе в 9 часов утра. После пройдут торжественный молебен и праздничный крестный ход вокруг Собора. В 12 часов во всех храмах страны, в том числе и в Серове, пройдет всероссийская акция «Колокольный звон», после которой все участники праздника приглашаются на Преображенскую площадь на концертную программу. На ней серовчан будут радовать местные творческие коллективы и артисты, а также приглашенные гости – хор монастыря Святых Царственных Страстотерпцев на Ганиной Яме.

СВЯЩЕННИК СИМЕОН ШЕСТАКОВ, НАСТОЯТЕЛЬ СОБОРА ПРЕОБРАЖЕНИЯ ГОСПОДНЯ: «День Крещения Руси – очень памятная дата, очень важная дата в истории нашего государства. Это событие, которое объединило наше отечество, стало началом нашей государственности. Всех вас поздравляю с наступающим праздником! Ждем всех на торжественное мероприятие».



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:
  • Автор: Светлана Добавлено 26 июля, 2018 в 10:47

    А в январе тогда что? Я что-то ничего не поняла. Я думала, что в январе у нас крещение.

  • Автор: editor https://www.kanals.ru Добавлено 26 июля, 2018 в 11:17

    Светлана, не путайте праздник Крещения Господня (19 января) и День Крещения Руси, как вы помните, это произошло в 988 году

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.