Сегодня: Суббота 20 апреля
Доллар США: 93.44 ₽ Евро: 99.58
Главная / Новости / Региональные новости

Региональные новости

20 июля 2018 в 17:31
Категории: Новости

Региональные новостиРегиональные новости

Федеральная антимонопольная служба России и правительство Свердловской области договорились о совместной работе по развитию конкуренции в регионе. Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев и заместитель руководителя ФАС Даниил Фесюк накануне подписали соглашение, направленное на развитие конкуренции на основных рынках Среднего Урала. Церемония состоялась сразу после совещания, темой которого стало утверждение ключевых показателей развития конкуренции в регионе. Напомним, Президент России Владимир Путин ранее утвердил Национальный план развития конкуренции на 2018-2020 годы. Он предполагает комплексную работу по ряду направлений: по расширению ассортимента товаров на рынках, по повышению их качества и регулированию цен, по повышению конкурентоспособности и экономической эффективности наших предприятий и так далее. Предполагается, что эта работа должна системно и синхронно проводиться на всех уровнях – федеральном, региональном и местном.

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев поручил профильным членам кабинета министров активизировать работы по информатизации музейной деятельности на Среднем Урале, по созданию музейных сайтов и их продвижению. Об этом она заявил на заседании областного правительства. Евгений Куйвашев, в частности, сказал, что «Сейчас мы находимся в процессе перехода к новому экономическому укладу – «цифровой экономике». Глобальные преобразования происходят не только в материальной сфере, но и в сфере духовной – в культуре и искусстве. На сегодняшний день сайты имеют 62 государственных и муниципальных музея, созданы и действуют 33 виртуальных музея. На поддержку виртуальных музейных проектов в 2018 году в виде грантов предусмотрено выделение средств в общем объеме 1,3 миллиона рублей. Он подчеркнул, что развитие музейной сферы, внедрение современных информационных технологий – важная и актуальная задача в свете реализации «нового майского» указа Президента России и в свете реализации областной программы «Пятилетка развития».

Городская коммунальная служба Североуральска по согласованию с Роспотребнадзором завершает промывку водопроводной сети и приступает к ее хлорированию. Накануне провал искусственного русла реки Калья был локализован, в работу запущен аварийный дюкер, что позволило полностью прекратить поступление речной воды в водозабор Североуральска. Об этом сообщил заместитель министра энергетики и ЖКХ Свердловской области Андрей Кислицын, который работает на месте по поручению губернатора Евгения Куйвашева. «Мониторинг качества холодной воды, поступающей жителям, ведется в непрерывном режиме. До момента подтверждения ее соответствия всем нормам жители и социальные учреждения по-прежнему будут обеспечиваться привозной питьевой водой. В детские дошкольные и образовательные учреждения города завезена в необходимых количествах бутилированная вода, в городскую больницу и психоневрологический интернат она доставляется дважды в сутки автоцистернами», — проинформировал заместитель министра.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.