Сегодня: Пятница 29 марта
Доллар США: 92.37 ₽ Евро: 99.53
Главная / Новости / Молодежная биржа труда продолжает свою работу

Молодежная биржа труда продолжает свою работу

20 июля 2018 в 17:34
Категории: Новости

Молодежная биржа труда продолжает свою работуМолодежная биржа труда продолжает свою работу

Серовские школьники продуктивно проводят свои летние каникулы на молодежной  бирже труда, где полным ходом идет вторая смена. Облагораживание города – первостепенная задача молодых трудящихся. Подробности у Марины Суржик.

Четыре отряда, в каждом по 11 детей. Таким составом серовские школьники работают на улицах города. В их обязанности входят покраска заборов и уборка мусора. Это, как отмечают сами трудящиеся, основные пункты, по которым можно говорить об ухоженности города.

ДАНИИЛ РЯЗАНЦЕВ: «Когда грязный город, не думаю, что это кому-то приятно. Те же, я бы не сказал туристы, но приезжие люди, они выходят на улицы, видят грязь. Это не очень приятно. Когда на улицах чистота, само собой, люди будут приезжать чаще. Это, в любом случае, лучше для города».

Вторая смена молодежной биржи труда идет со 2 июля и продлится до 31 числа. За этот месяц занятые на бирже успевают найти друзей, получить свою первую заработную плату и, самое главное, поспособствовать облагораживанию города.  На улице ребята проводят два с половиной часа. Этого времени вполне хватает, чтобы выполнить дневной план.

СЕРГЕЙ ПАВЛЮК: «Мы занимаемся тем, что нам дают участок конкретный, улицу и мы убираем на ней мусор, или красим на участке заборы. Пока мы в основном красили, но и мусора убрали нормально».

На сегодняшний день занятые на молодежной бирже труда ребята успели убрать улицы Ленина, Карла Маркса, Льва Толстого, Красноармейская, Заславского и многие другие. Особое внимание уделяется центральным улицам города. На них чаще мусорят, и именно на них поддерживать порядок и чистоту нужно постоянно. Это — основная задача молодых трудящихся.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.