Сегодня: Пятница 19 апреля
Доллар США: 94.09 ₽ Евро: 100.53
Главная / Новости / Берите с собой пледы,  коврики, бутерброды. В Серове пройдет городская акция в поддержку чтения

Берите с собой пледы,  коврики, бутерброды. В Серове пройдет городская акция в поддержку чтения

20 июля 2018 в 17:30
Категории: Новости

Берите с собой пледы,  коврики, бутерброды. В Серове пройдет городская акция в поддержку чтенияБерите с собой пледы,  коврики, бутерброды. В Серове пройдет городская акция в поддержку чтения

Дом молодежи совместно с Централизованной библиотечной системой проведут в Серове масштабную акцию в поддержку чтения. В рамках мероприятия прямо в центре города на Преображенской площади будут работать пять площадок.  Одна из них предназначена для юных серовчан. Она называется «В гостях у сказки». Здесь ребятам будут читать детские произведения, а также пройдет викторина с участием героев русских сказок. Остальные площадки будут работать для взрослого населения. «Это классика русской литературы», «Классика зарубежной литературы» и площадка под названием «Жемчужины русской поэзии». Кроме того, отдельно для работающей молодежи также подготовили викторину. Будет возможность вспомнить уроки литературы в школе. Участникам викторины будут зачитывать цитаты классиков, а они должны будут угадать автора.  Все площадки, по задумке организаторов, разместят прямо на газоне в уютной атмосфере, поэтому специалисты Дома молодежи призывают серовчан взять с собой всевозможные коврики и пледы, а также по желанию чай, бутерброды и соки.  Завершит мероприятие флешмоб, в котором примут участие ребята из молодежной биржи труда и центра «Эдельвейс».

ХАТУНА ЧАНТУРИЯ, ВЕДУЩИЙ СПЕЦИАЛИСТ ПО РАБОТЕ С МОЛОДЕЖЬЮ МБУ «ДОМ МОЛОДЁЖИ»: «Акция пройдет 28 июля на Преображенской площади с 12 до 13:30. Площадки наши будут размещаться на газонах, так, чтобы создавалось камерное, уютное  сообщество некое. Мы будем рассказывать, читать книги, общаться. Всех приглашаем без исключения».



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:
  • Автор: Алена Добавлено 24 июля, 2018 в 15:09

    должно быть прикольно. Надеюсь, не привлекут за то, что мы газоны замнем в центре города.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.