Сегодня: Четверг 28 марта
Доллар США: 92.26 ₽ Евро: 99.71
Главная / Новости / Региональные новости

Региональные новости


Региональные новостиРегиональные новости

Вода для хозяйственно-бытовых нужд в населенные пункты Североуральского округа подается в полном объеме. Во всех социальных учреждениях необходимый запас питьевой воды сформирован, подвоз ее для жителей также организован. Об этом сообщили в министерстве энергетики и ЖКХ Свердловской области. Тем не менее, отмечает первый заместитель министра Игорь Чикризов, контроль областного правительства за ситуацией с питьевым водоснабжением Североуральска и прилегающих к нему поселков Калья, 3-й Северный и Крутой Лог будет снят только после того, как вода в системе станет соответствовать всем санитарным нормам. В целях скорейшей ликвидации провала в русле реки Калья на территории округа введен режим повышенной готовности. Муниципалитет представил план-график организационных и ремонтно-восстановительных работ.

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев в ночь с 16 на 17 июля вместе с тысячами верующих, прибывших на Средний Урал в Царские дни, прошел крестным ходом от Храма на Крови до монастыря святых Царственных страстотерпцев на Ганиной Яме. Возглавил крестный ход Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл. Предстоятель Русской Православной Церкви вечером 16 июля совершил Божественную литургию на площади перед Храмом-на-Крови в Екатеринбурге, после чего возглавил крестный ход до Ганиной Ямы. Участие в нем приняли, по данным организаторов, 100 тысяч человек, еще порядка 20 тысяч верующих встречали крестоходцев в монастыре. В мероприятиях Царских дней приняли участие полномочный представитель Президента РФ в Уральском федеральном округе Николай Цуканов, также среди гостей Среднего Урала — прославленная балерина Илзе Лиепа. По прибытии в монастырь Святейший Патриарх Московский и Всея Руси Кирилл совершил молебен святым Царственным страстотерпцам. Протяженность пути, которым прошли крестоходцы, составляет 21 километр.

Глава региона Евгений Куйвашев в ходе торжественного собрания поблагодарил сотрудников сводного отряда полиции главного управления МВД России по Свердловской области за добросовестное исполнение служебных обязанностей по обеспечению безопасности и правопорядка на территории Екатеринбурга в период подготовки и проведения Чемпионата мира по футболу 2018. Благодарственные письма губернатора, а также ведомственные грамоты за четкое и безукоризненное выполнение служебного долга получили свыше сотни полицейских. Евгений Куйвашев напомнил, что только иностранных болельщиков в дни матчей в Екатеринбурге побывало свыше 65 тысяч человек. По словам главы региона, правоохранители справились с задачей обеспечения безопасности в период проведения матчей мундиаля на 100%.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.