Сегодня: Четверг 28 марта
Доллар США: 92.26 ₽ Евро: 99.71
Главная / Новости / Этот юбилей значим для каждого

Этот юбилей значим для каждого

13 июля 2018 в 17:56
Категории: Новости

Этот юбилей значим для каждогоЭтот юбилей значим для каждого

Торжественный вечер для ветеранов Серовского завода ферросплавов, отмечающего в этом году свое 60-летие, прошел на днях в Доме культуры железнодорожников. Большой коллектив тружеников, отдавших родному предприятию не один десяток лет, поздравили руководители предприятия и профсоюзной организации. Замечательным подарком к празднику стала концертная программа с участием артистов Серовского театра драмы имени Чехова, а также гостей из Екатеринбурга.

60 лет родному заводу – этот юбилей значим для каждого, кто трудился и трудится сегодня на Серовском заводе ферросплавов. А его ветераны – бесспорно, золотой фонд предприятия, великие труженики, кто многие годы вносил свой вклад в развитие одного из ведущих предприятий городского округа, ежедневно, ежечасно, своим честным, самоотверженным трудом. И, конечно, прежде всего, в их честь — самый теплый прием — торжественный вечер, посвященный 60-летию Серовского завода ферросплавов и празднованию Дня металлурга. Он прошел в минувшую субботу в Доме культуры железнодорожников. Среди ветеранов, собравшихся на праздничное мероприятие в большом зале ДКЖ, – также те, кто пришел работать на завод с первых дней, и сегодня они желают новому поколению серовских ферросплавщиков трудиться так же, как они, чтобы у завода всегда было будущее.

АЛЕВТИНА ТОКАРЕВА, ВЕТЕРАН АО «СЕРОВСКИЙ ЗАВОД ФЕРРОСПЛАВОВ»: «Я пришла на завод в 1958 году. Сразу меня поставили на первую печь. И я начала с первого дня там работать. Первую плавку загружали. Отработала я неплохо. Много благодарностей, грамот. И по работе, и по спорту. Активная жизнь была. Сегодня очень рада встретиться со всеми, тем более, в юбилей, 60 лет заводу. У нас династия уже более 100 лет. На заводе сын много лет отработал, внучка, внук, брат работал».

ВЛАДИМИР КУЗЬМИН, ВЕТЕРАН АО «СЕРОВСКИЙ ЗАВОД ФЕРРОСПЛАВОВ»: «После армии я сразу поступи в 1962 году на завод. И оттуда на пенсию ушел. И все на одном месте, в первом цехе, горновым. 60 лет заводу. Это целая жизнь!».

В адрес ветеранов завода были сказаны самые теплые, искренние слова поздравлений и пожеланий, прежде всего, от руководства предприятия, а также профсоюзной организации. Генеральный директор Серовского завода ферросплавов Валерий Фадеев подчеркнул, что серовские ферросплавщики – работники завода, его ветераны, — это единый коллектив, и люди на заводе — это самая большая ценность.

ВАЛЕРИЙ ФАДЕЕВ, ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ДИРЕКТОР АО «СЕРОВСКИЙ ЗАВОД ФЕРРОСПЛАВОВ»: «Я поздравляю наш коллектив, ветеранов, вас, уважаемые ферросплавщики от лица акционеров, от лица администрации предприятия. Хочу выразить уверенность, что шесть десятилетий работы Серовского завода ферросплавов, работы непрерывной, не прошли даром. Завод твердо стоит на ногах, твердо занимает свою позицию на мировом рынке, и твердо знает, что люди – это главное, это тот капитал, который надо беречь и которому надо выражать благодарность. Еще раз поздравляю вас с Днем металлурга, с 60-летием завода!».

АЛЕКСАНДР ТЕРЕХОВ, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ПЕРВИЧНОЙ ПРОФСОЮЗНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ АО «СЕРОВСКИЙ ЗАВОД ФЕРРОСПЛАВОВ»: «Вы отдали нашему предприятию полжизни и даже больше. От имени областной организации ГМПР, от имени нашей профсоюзной организации, которой в этом году тоже исполнилось 60 лет, хочу вам выразить слова огромной благодарности».

Ветераны-ферросплавщики принимали поздравления также от руководства городского Совета ветеранов, и, конечно, творческие подарки – к 60-летию Серовского завода ферросплавов и Дню металлурга была представлена концертная программа с участием артистов Серовского театра драмы имени Чехова, а также гостей из Екатеринбурга. Весомой частью торжественного вечера стал и исторический экскурс: становление и развитие предприятия, его лучшие представители, руководители завода, сделавшие все для его процветания.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.