Сегодня: Четверг 25 апреля
Доллар США: 92.51 ₽ Евро: 98.91
Главная / Новости / Начинается рассылка налоговых уведомлений по имущественным налогам

Начинается рассылка налоговых уведомлений по имущественным налогам

10 июля 2018 в 18:45
Категории: Новости

Начинается рассылка налоговых уведомлений по имущественным налогамНачинается рассылка налоговых уведомлений по имущественным налогам

Как сообщают в налоговой инспекции, начинается рассылка налоговых уведомлений по имущественным налогам. В частности, налоговые органы Свердловской области закончили расчет имущественных налогов – земельного, транспортного и налога на имущество физических лиц, за 2017 год, и впервой половине июля начнется печать и рассылка документов по почте. В этом году жители области получат уведомления из Уфы. Также в июле начнется выгрузка уведомлений для пользователей Личного кабинета налогоплательщика. С 2018 года пользователи этого сервиса не будут получать документы по почте, если они не направили соответствующее заявление в налоговый орган о необходимости получения документов на бумажном носителе. Кроме того, в уведомление впервые будет включен налог на доходы физических лиц за 2016 и 2017 годы. Такие квитанции получат те налогоплательщики, которые получили доход, при этом НДФЛ работодателем не удержан и в бюджет не перечислен. Вместе с тем, как и прежде, при обнаружении в налоговом уведомлении ошибок гражданин вправе письменно сообщить об этом в налоговый орган. Соответствующее заявление подается в произвольном виде с указанием недостоверной информации и может быть представлено  в инспекцию лично, через представителя, по почте или с помощью Личного кабинета. Работа по рассылке и выгрузке уведомлений будет проводиться в течение ближайших трех месяцев.

ОКСАНА ЛЕБЕДЕВА, НАЧАЛЬНИК МЕЖРАЙОННОЙ ИНСПЕКЦИИ ФНС РОССИИ № 26 ПО СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ: «Уважаемые налогоплательщики! Если у вас есть имущество, соответственно, вы являетесь плательщиками имущественных налогов, и при этом не получили налоговое уведомление до конца октября, обращайтесь в инспекцию в приемные часы работы. Срок уплаты имущественных налогов гражданами истекает 3 декабря 2018 года».



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.