Сегодня: Четверг 18 апреля
Доллар США: 94.09 ₽ Евро: 100.53
Главная / Новости / Первый этап летнего фестиваля ГТО

Первый этап летнего фестиваля ГТО

9 июля 2018 в 17:50
Категории: Новости

Первый этап летнего фестиваля ГТОПервый этап летнего фестиваля ГТО

Все выходные на стадионе «Металлург» представители городских предприятий, организаций и целые семьи сдавали нормы ГТО. Это был первый этап летнего фестиваля ГТО, в рамках которого участники выполняли нормативы по восьми дисциплинам. Самой массовой командой стали металлурги, выйдя на спортивные рубежи в составе свыше 50 человек. Но главное в эти два дня для участников было выполнить упражнения на максимально высокий результат. Подробности далее.

С каждым разом все больше людей решает для себя, что активный и здоровый образ жизни  делает ее ярче. Поэтому количество участников в фестивале «Готов к труду и обороне» растет год от года. Серов не исключение. В минувшие выходные стартовал летний этап всероссийского спортивно-физкультурного комплекса ГТО, куда пришли представители городских предприятий, учреждений и просто семьи. Пришли, чтобы проверить свою спортивную подготовку или просто приобщиться к спорту.

АЛЕКСАНДР ГОРБУНОВ, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ КОМИТЕТА ПО ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЕ, СПОРТУ И ТУРИЗМУ АДМИНИСТРАЦИИ СГО: «Радостно, что больше участников, которые хотят выполнять нормативы ГТО. В прошлом году у нас было 112-115 человек, в этом – свыше 200, т.е. пришли семьи, дети. Люди уже понимают, что им надо побороться с нормативами ФСК ГТО. Проверят себя: готовы они к труду или нет».

В течение двух дней участники должны были сдать нормативы в восьми дисциплинах: наклоны вперед, прыжки в длину, подтягивание, метание гранаты и так далее. У каждой возрастной группы свои нормы. Например, мужчинам за 2 минуты, чтобы выполнить норматив, надо было толкнуть 16-килограммовую гирю не меньше 40 раз. У женщин свои нормативы. Но, независимо от результата, все участники, в первую очередь, пришли на стадион за здоровьем и позитивом.

КСЕНИЯ РОХЛОВА: «Сдаем нормы ГТО своим дружным коллективом уже третий год. В прошлые года занимали 1 место. И намерены победить снова, потому что в нашей команде все сильные».

АНДРЕЙ КРИВЕНКО: «Сложностей никаких. Все ребята готовы. Намерены занять 1 место».

АНДРЕЙ ЛЮБЕНОК, ПЕНСИОНЕР: «Я пришел вместе с семьей. Захотелось тряхнуть стариной. Своих приучаю к спорту, здоровому образу жизни. Результаты хорошие. Внучка радует».

Коллективные команды были поделены на группы. Это предприятия, бюджетные организации спортивной направленности и просто бюджетные организации. В первой группе победу одержала самая многочисленная команда Надеждинского металлургического завода, во второй – коллектив Центра спортивных учреждений. А среди бюджетных организаций лучшей была команда администрации. Памятные кубки кроме победителей получили и команды, занявшие вторые и третьи места. А второй этап летнего фестиваля ГТО пройдет 11 августа.

 



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.