Сегодня: Вторник 23 апреля
Доллар США: 93.25 ₽ Евро: 99.36
Главная / Новости / В водоемах региона утонуло 14 человек, четверо из них дети. Есть случаи и в Серове

В водоемах региона утонуло 14 человек, четверо из них дети. Есть случаи и в Серове

3 июля 2018 в 17:36
Категории: Новости

В водоемах региона утонуло 14 человек, четверо из них дети. Есть случаи и в СеровеВ водоемах региона утонуло 14 человек, четверо из них дети. Есть случаи и в Серове

К другим новостям. На сегодняшний день в водоемах Свердловской области утонуло 14 человек, четверо из них дети, об этом сообщил инспектор государственной инспекции по маломерным судам Петр Иванов. Буквально на днях два несчастных случая, напомним, произошло в соседнем Краснотурьинске. Утонул 24-летний молодой человек, а также произошло столкновение двух лодок, где серьезно пострадали четыре пассажира: две женщины и два малолетних ребенка. К счастью, они остались живы. Не обошлось без трагедий на воде и в Серовском округе. В мае на водоеме вблизи деревни Морозково рыбак проверял сети, выпал из лодки, запутался в сетях и утонул.  В этом же месяце в районе поселка Танковичи двое жителей Серова рыбачили на лодке, и выпали из нее. Один мужчина спасся, а другой до сих пор не найден. Специалисты МЧС обращаются к жителям с просьбой соблюдать меры безопасности на воде. Они элементарны, но их несоблюдение  по-прежнему оборачивается трагедией. В частности, советуют надевать спасательные жилеты, если вы сплавляетесь на лодке или катамаране. Обязательно безоговорочно следить за своими детьми, если вы отдыхаете у водоема. Ведь две трагедии из тех четырех, что произошли в этом сезоне с участием детей в нашем регионе однозначно, как говорят специалисты, случились из-за невнимания взрослых. Также спасатели отмечают, что 80% происшествий на воде связаны с употреблением алкоголя.

ПЕТР ИВАНОВ, ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ИНСПЕКТОР ГИМС МЧС РОССИИ: «Хотелось бы предупредить жителей, что вода и алкоголь – это две несовместимые вещи. Если вы решили идти к воде, предупреждение: не увлекайтесь спиртным. Чаще всего это приводит к несчастным случаям на воде».



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:
  • Автор: Гражданин Добавлено 4 июля, 2018 в 09:27

    У нас на водохранилище даже катаются на водных лыжах. Кто думает о безопасности? И это среди плавающих людей. И пьяных много: люди отдыхают, жарят шашлыки и, конечно, под горячительные напиточки. А потом и случаются такие трагедии.

  • Автор: Карина Добавлено 4 июля, 2018 в 14:38

    А про лодку говорят, что там педаль газа заклинила у моторной. Теперь судить будут водителя? Или как?

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.