Сегодня: Пятница 19 апреля
Доллар США: 93.44 ₽ Евро: 99.58
Главная / Новости / Еще одна детская площадка, подаренная металлургами, появилась во дворе жилых домов

Еще одна детская площадка, подаренная металлургами, появилась во дворе жилых домов

3 июля 2018 в 17:37
Категории: Новости

Еще одна детская площадка, подаренная металлургами, появилась во дворе жилых домовЕще одна детская площадка, подаренная металлургами, появилась во дворе жилых домов

На этот раз счастливчиками стали дети дома № 187 по улице Ленина. На празднике, устроенного по случаю открытия, была наша съемочная группа.

В этом дворе всегда много детского гомона, поскольку расположен он возле школы № 27. До недавнего времени здесь была только старая горка. Поэтому металлурги еще зимой решили, что двор дома № 187 по улице Ленина должен иметь площадку, где детвора могла бы играть, заниматься спортом и просто весело проводить время. И как заведено металлургами, к своему профессиональному празднику, они сделали подарок городу и детям.

ОЛЬГА ЧЕРНЕЦОВА, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ДИРЕКТОРА ПО ОБЩИМ ВОПРОСАМ ПАО «НАДЕЖДИНСКИЙ МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ЗАВОД», ДЕПУТАТ ДУМЫ СГО: «Это восьмая площадка, которую Надеждинский металлургический завод, как подарок, вручает жителям. И Ленина, 187 – это вторая в этом году. Радует, что 2 площадки были поддержаны жителями. И по их большему количеству голосов были выбраны именно эти территории. Надеемся, что площадки будут беречь, а дети получат положительные эмоции».

Как и любое открытие детской площадки, а эта стала восьмой по счету, металлурги превратили в настоящий праздник, куда собрался народ со всей округи. Этот долгожданный подарок металлурги, по традиции, вручали лично.

ВИКТОР РАХМАНОВ, ПОМОЩНИК ДИРЕКТОРА ПО ОБЩИМ ВОПРОСАМ ПАО «НАДЕЖДИНСКИЙ МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ЗАВОД», ДЕПУТАТ ДУМЫ СГО: «Вы просили. И сегодня Надеждинский металлургический завод, депутаты городской Думы выполнили свое обещание, и мы открываем эту замечательную площадку – одну из лучших в Серове. Надеемся, что дети и родители будут радоваться, отдыхать».

МИХАИЛ КЫНКУРОГОВ, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ГЛАВЫ АДМИНИСТРАЦИИ СГО: «Хотелось бы выразить благодарность коллективу металлургического завода, лично директору А.В. Удовенко за эту красоту. Уверен, что площадка станет любимым местом отдыха микрорайона школы №27».

Здесь есть все, что могут использовать дети разного возраста. Малышам – качели и карусели, ребятам постарше – спортивный комплекс. Этот долгожданный подарок был нужен не только жителям близлежащих домов, но и школе. Ведь во время больших перемен поиграть на солнышке сюда приходят учащиеся младших классов.

ИРИНА АДАМОВИЧ, ДИРЕКТОР ШКОЛЫ № 27, ДЕПУТАТ ДУМЫ СГО: «Для нас – это один из самых замечательных дней. Наконец-то появилась яркая детская площадка, многофункциональная, предназначенная для детей разного возраста. Мы благодарны руководителю завода за то, что есть такое чудо во дворе».

Дети и их родители тоже оценили многофункциональность площадки, где есть песочницы, спортивные снаряды, качели. Эта площадка одна из самых больших. И предприятию, надо сказать, она тоже обошлась дороже остальных – это чуть меньше миллиона рублей.

ИВАН КАТЮРГИН, ЖИТЕЛЬ ДВОРА: «Конечно, рады. Площадки здесь не было. Детям нравится. Конечно, надо беречь. Ничего не будет, если ломать».

ТАТЬЯНА АЛЕКСЕЕВА, ЖИТЕЛЬ ДВОРА: «Очень рады. Огромное спасибо. Была одна качель. Самое главное, чтобы берегли».

ДИАНА КОВАЛЕВИЧ, ЖИТЕЛЬ ДВОРА: «Хотела бы выразить благодарность. Я всю жизнь живу в этом дворе. У нас было мало игровых форм. Хорошо, что поставили такую площадку. Дети счастливы».

Музыка, песни, игры и, главное, место, где дети могут играть весело и безопасно, превратили двор дома в центр массового гуляния, которое продолжалось до позднего вечера. Уже сегодня в тишине ребятишки смогут спокойно играть, а родители общаться с соседями сидя здесь же на лавочках, не беспокоясь, что их чадам нечем будет заняться.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:
  • Автор: я Добавлено 4 июля, 2018 в 14:37

    Спасибо металлургам!

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.