Сегодня: Пятница 19 апреля
Доллар США: 93.44 ₽ Евро: 99.58
Главная / Новости / Жители Нового Медянкино не могут решить проблему с несанкционированной свалкой

Жители Нового Медянкино не могут решить проблему с несанкционированной свалкой

2 июля 2018 в 18:02
Категории: Новости

Жители Нового Медянкино не могут решить проблему с несанкционированной свалкойЖители Нового Медянкино не могут решить проблему с несанкционированной свалкой

К нам в редакцию обратились жители Нового Медянкино. Много лет они не могут решить проблему с несанкционированной свалкой.  На улице Республиканская есть небольшая речка, туда нерадивые жильцы микрорайона повадились скидывать мусор. Одни выбрасывают, а другие собирают. Но вот только последним это уже надоело. Подробности далее.

Жители ближайших домов в очередной раз провели здесь субботник. Собрали весь мусор из речушки. Говорят, надоело. Бутылки и прочий хлам они собирают из сезона в сезон. По весне, чтобы огороды не топило, а в целом просто для того, чтобы на душе было легче. Таким образом,  они заботятся об экологии. Хотя бы в том месте, в котором живут.

ЛЮБОВЬ БАКУЛИНА: «Вначале у нас бутылки плавали. Мы их собирали граблями, уносили в мусорку. Но потом пакеты стали приносить. А сейчас уже мешками стали бросать. Просто безобразие. Люди могут до такого докатиться, чтобы бросать мусор в речку. Это же природа. У нас здесь так хорошо, и тут такое, не буду выражаться».

Вообще бытовой мусор в микрорайоне Новое Медянкино, в том числе и на улице Республиканская,  вывозят специалисты муниципального предприятия «Серовавтодор» согласно заключенным договорам. Однако не все жители здесь хотят платить за вывоз, некоторые нашли более легкий способ – они просто скидывают все вот в эту речушку. Найти того, кто это делает давняя мечта возмущенных жителей. Говорят, даже пытались вычислить недоброжелателей по содержимому мусорных мешков. Не вышло.

АНАСТАСИЯ ШИШИГИНА: «Я тут родилась и здесь живу. У нас всегда здесь было красиво и хорошо. Только весна  начинается, это все начинает всплывать. Мы всей семьей собираем бутылки, весь мусор, все, что накидали. И лично мне это неприятно. Жители Медянкино, я вас очень прошу, не кидайте мусор. Это противно. Это ужасно. Имейте совесть уже».

Сегодня жители ждут, когда приедет очередная машина «Серовавтодора», чтобы договориться о вывозе и этого мусора тоже. «Серовавтодор» мусор заберет, но вот только проблема от этого не решится. Хлам в речке спустя время появится снова. Тем не менее, уже сейчас известно, что скоро на территории Свердловской области свою работу начнут региональные операторы. Уже определена организация, которая будет заниматься сбором, транспортировкой и утилизацией твердых коммунальных отходов в Серове. Так, с 1 ноября в нашем городе плата за вывоз и утилизацию мусора будет начисляться каждому жильцу без согласования. И тогда смысла экономить таким образом, выбрасывая свой мусор где придется, просто не будет.

 



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:
  • Автор: Гражданин Добавлено 3 июля, 2018 в 09:23

    Это жесть, конечно. Мусор оставляют везде. Это при том, что в каждом дворе стоят контейнерные площадки. Но идти до них, оказывается, не по пути некоторым жителям. Вот и бросают по дороге.

  • Автор: Оля Добавлено 3 июля, 2018 в 09:43

    Я видела и побольше свалки, здесь не такая и большая. Но, наверно, все же потому, что жители бдят за этим мусором, собирают его. Но мне бы тоже надоело собирать за кем-то объедки и прочее. Фу!

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.