Сегодня: Пятница 19 апреля
Доллар США: 93.44 ₽ Евро: 99.58
Главная / Новости / На традиционном расширенном совещании подвели итоги работы за 1 полугодие и наметили планы предстоящего празднования Дня города и Дня металлурга

На традиционном расширенном совещании подвели итоги работы за 1 полугодие и наметили планы предстоящего празднования Дня города и Дня металлурга

2 июля 2018 в 18:04
Категории: Новости

На традиционном расширенном совещании подвели итоги работы за 1 полугодиеНа традиционном расширенном совещании подвели итоги работы за 1 полугодие

На традиционном расширенном совещании подвели итоги работы за 1 полугодие и наметили планы предстоящего празднования Дня города и Дня металлурга. Подробности в сюжете.

Исполнение бюджета за первое полугодие и ход проведения диспансеризации и вакцинации населения – одни из важных вопросов, которые рассмотрели первыми. Так, диспансеризацию прошли свыше 9 тысяч человек, это чуть больше 50% от годового плана. С хроническими заболеваниями впервые поставлено на учет 217 человек. А дальше в повестке дня рассматривали планы проведения предстоящих праздников. Среди мероприятий – экологический субботник, который пройдет в городе со 2-го по 15 июля. В списке ответственных за уборку закрепленных территорий – 36 предприятий и организаций.

АЛЬБЕРТ ЮСУПОВ, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ДУМЫ СГО:

«Мы делаем это каждый год, традиционно. Мы с вами будем флагманами. Особенно хотелось бы обратиться к ответственным, чтобы обязали торговые сети убирать прилегающую территорию. Мы столкнулись на предыдущем субботнике, когда убирали мусор с их территорий».

Ко Дню металлурга ведется большая работа по благоустройству улиц и зон отдыха, ремонту дорог. Об этом участникам совещания доложила начальник Управления капитального строительства Ольга Нелюбина.

ОЛЬГА НЕЛЮБИНА, НАЧАЛЬНИК УКС:

«Высажено 18 тысяч саженцев рассады. Продолжаются работы по скашиванию травы, ремонту дорожного покрытия, установке знаков. Заключен муниципальный контракт на установку памятника жертвам политических репрессий. Памятник будет установлен во дворе дома № 2 на Площади Металлургов».

Учреждениями культуры подготовлена большая развлекательная программа, которую начнет «Деревенский уикенд» 7 июля. Продолжит череду праздничных мероприятий День любви, семьи и верности 8 июля. 13 июля отметит 60-летний юбилей Серовский завод ферросплавов. А празднование Дня города и Дня металлурга начнется 14 июля с карнавального шествия «Серов – город нашего детства».

НАТАЛИЯ МЕЛЬНИКОВА, НАЧАЛЬНИК УПРАВЛЕНИЯ КУЛЬТУРЫ И МОЛОДЕЖНОЙ ПОЛИТИКИ АДМИНИСТРАЦИИ СГО:

«Вечерняя программа начнется в 18.00. Откроются интерактивные площадки агрохолдинга «Юбилейный». С 19 до 20 часов выступят творческие коллективы Серовского городского округа. С 20.00 до 20.30 — выступления артистов г. Екатеринбурга. С 21.30 до 22.00 состоится розыгрыш автомобиля «Лада Гранта». Вечером пройдет концерт группы «Пицца. А закончится празднование Дня города праздничным салютом».

АЛЬБЕРТ ЮСУПОВ, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ДУМЫ СГО:

«Вы осветите этот план у себя в организациях. Мы должны сделать все возможное, чтобы День города и День металлурга прошел весело, радостно и спокойно».

Подготовлен такой же обширный план спортивных мероприятий, которые стартуют уже сегодня. А в конце совещания диплом победителя смотра-конкурса «Образцовый детский сад» вручили дошкольному учреждению «Тополек». Кроме того, Благодарственные письма администрации округа получили те, кто активно участвовал в подготовке и проведении флешмоба, который состоялся в рамках празднования Дня России.

 



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.