Сегодня: Среда 24 апреля
Доллар США: 92.51 ₽ Евро: 98.91
Главная / Новости / Заседание консультативного совета по взаимодействию с национальными и религиозными общественными объединениями

Заседание консультативного совета по взаимодействию с национальными и религиозными общественными объединениями

28 июня 2018 в 19:02
Категории: Новости

Заседание консультативного советаЗаседание консультативного совета

Заседание консультативного совета по взаимодействию с национальными и религиозными общественными объединениями началось с поздравлений: во-первых, с юбилеем поздравили руководителя ансамбля казачьей песни «Атамань» Илью Музыкова, поблагодарив его за большой вклад в развитие культуры округа. Здесь же вручили Благодарственные письма от администрации Луганской Народной Республики Владимиру Ратновскому и Татьяне Гончаровой за оказанную поддержку местному населению. А затем подвели итоги работы общественных объединений за полугодие: Центра татарской и башкирской культуры «Чулпан», общества «Азербайджан». Одним из рассматриваемых вопросов было проведение городского фестиваля «Свадебный калейдоскоп» — это совместный проект учреждений культуры и искусства, ЗАГСа и национальных объединений. Обсудили еще один совместный проект по духовно-нравственному воспитанию и развитию детей, реализуемый в рамках соглашения между муниципалитетом и Нижнетагильской Епархией Русской Православной Церкви.

ЕВГЕНИЙ КАЛАШНИКОВ, ИЕРЕЙ, РУКОВОДИТЕЛЬ ОТДЕЛА РЕЛИГИОЗНОГО ОБРАЗОВАНИЯ И КАТЕХИЗАЦИИ СЕРОВСКОЙ И КРАСНОТУРЬИНСКОЙ ЕПАРХИИ: «По трем направлениям: взаимодействие с Управлением образования, Управлением молодежной политики и Управлением социальной политики. Могу сказать, что работа сделана значительная. Планы выполнены. Например, с Управлением образования мы отработали встречи, областные и епархиальные конкурсы такие, как «Дорогами добра» и «Пасха красная».



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.