Сегодня: Суббота 20 апреля
Доллар США: 93.44 ₽ Евро: 99.58
Главная / Новости / Театр драмы им. Чехова – настоящий бренд Серова!

Театр драмы им. Чехова – настоящий бренд Серова!

28 июня 2018 в 19:10
Категории: Новости

Театр драмы им. Чехова – настоящий бренд Серова!Театр драмы им. Чехова – настоящий бренд Серова!

Серовский театр драмы завершил свой 76-й сезон веселым актерским капустником и вручением наград. Правда, на этот раз не на родной сцене, а в Доме культуры железнодорожников, где труппа нашла временное пристанище на период реконструкции большого зала Дворца культуры металлургов. Как это было – покажем далее.

Были некоторые опасения, пойдет ли зритель смотреть театр в Дом культуры железнодорожников. Но преданные театралы не подвели. В день завершения 76-го сезона в зале был аншлаг. На этот раз чеховцы отошли от обычного сценария и вместо очередной премьеры подарили зрителям яркий, веселый и музыкальный «капустник» под названием «Новоселье», в котором остроумно рассказали о хлопотах переезда на место временного пребывания в ДКЖ, о своих надеждах и чаяниях.

Пожалуй, впервые чеховцы дали возможность зрителям  побольше узнать о буднях актерской профессии, о своих детях, о спортивных успехах на театралиаде области, показали отрывки из лучших спектаклей и, конечно, подвели итог сезона, отмеченного яркими премьерами, блестящими победами на театральных фестивалях и огромным количеством зрителей.

Конечно, были официальные поздравления и пожелания, корзины цветов и подарки от социальных спонсоров.

Вячеслав Семаков, первый заместитель главы администрации СГО: «В этом сезоне вы стали обладателями целой россыпи наград престижных театральных фестивалей. Получили признание на российском уровне, высокую оценку столичных критиков. Могу сказать, что наш театр драмы им. А.П. Чехова – настоящий бренд Серова».

Михаил Кононов, и.о. начальника управления персонала АО «Серовский завод ферросплавов»: «От всего коллектива завода, от генерального директора Валерия Фадеева поздравляю коллектив с закрытием сезона. Желаю здоровья, аншлагов, новых интересных ролей и талантливых постановок».

Сергей Минибаев, заместитель генерального директора по коммерческим вопросам АО «Серовский механический завод»: «Важно, что растет не только мастерство и профессионализм, но и расширяется территория действия театра, вам покоряются все новые, более высокие театральные олимпы. Механики тоже любят театр, являются вашими поклонниками».

Кстати, представитель Надеждинского металлургического завода Виктор Рахманов официально заверил, что к осени ремонт сцены большого зала будет завершен, и Дворец культуры металлургов с радостью примет театр обратно.

Зрителям этого праздничного вечера повезло. Они увидели новаторский проект чеховцев, которые рискнули облечь шекспировскую историю о Ромео и Джульетте в спортивную форму, за что и получили «Золотую кочерыжку» — главную награду областного конкурса актерских капустников.

Ирина Кадочникова, зритель: «В театр хожу давно. Очень нравится. Наш театр лучший. Нравится креативность труппы, разнообразный репертуар».

Сергей Потапов, зритель: «Театр в Серове очень важен для меня. Когда уезжает на гастроли, мне его не хватает. Я полюбил наш театр».

И, наконец, о традиционных на закрытии сезона наградах. Больше всех спектаклей в этом сезоне сыграл Иван Долгих, ему досталась «Подкова» и звание «Везущего актера труппы». Как и ожидалось, звания лучшего актера и лучшей актрисы года достались исполнителям главных ролей в спектакле «Сучилища» Кириллу Имерову и Карине Пестовой. Также была отмечена плодотворная работа главного художника театра Алексея Унесихина. А приз зрительских симпатий получили Анатолий  Рубан и Елена Федорова. Ну, а ежегодная елизаветинская премия в этом году была вручена актерским детям, которые успешно дебютировали в спектаклях театра.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:
  • Автор: Клара Захаровна Добавлено 29 июня, 2018 в 08:59

    Хороший сюжет, Спасибо. Так тепло рассказано, с любовью

  • Автор: Елена Добавлено 29 июня, 2018 в 10:28

    Зал ДКЖ прямо заиграл, совсем по другому смотрится.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.