Сегодня: Четверг 18 апреля
Доллар США: 94.09 ₽ Евро: 100.53
Главная / Новости / Региональные новости

Региональные новости

27 июня 2018 в 17:51
Категории: Новости

Региональные новостиРегиональные новости

Жители Свердловской области получили возможность газифицировать свои дома за счет регионального материнского капитала. Это решение принято в рамках выполнения поручений губернатора Евгения Куйвашева по газификации территорий и обеспечению уральцев финансово доступной инфраструктурой. Начиная с этого года, владельцы сертификатов на областной материнский капитал могут использовать эти средства на разработку проектной документации, приобретение и монтаж газового оборудования, а также на проведение пусконаладочных работ и непосредственное подключение объектов капитального строительства к сети газораспределения.

Губернатор Евгений Куйвашев принял участие в заседании Государственного антинаркотического комитета, которое в режиме видеоконференции провел министр внутренних дел России Владимир Колокольцев. Он отметил, что в мае этого года был утвержден новый План реализации Стратегии государственной антинаркотической политики, предусмотрен широкий спектр мероприятий, большая работа предстоит и на региональном уровне. Как отмечалось, в Свердловской области с 2009 года снижается общая и первичная заболеваемость наркоманией, причем, темп снижения более высокий, чем в целом по России.

Евгений Куйвашев обсудил с Денисом Мацуевым музыку, футбол, заявку на ЭКСПО и развитие культурных проектов на Урале. Губернатор встретился со всемирно знаменитым пианистом в Екатеринбурге в период проведения фестиваля-конкурса юных талантов «Денис Мацуев представляет». По словам музыканта, этот проект в Свердловской области «уже прочно встал на ноги, имеет своих поклонников, а главное дает поддержку и возможность развития талантливым детям». Губернатор поблагодарил музыканта за поддержку культурных проектов в регионе, высоко оценил вклад Дениса Мацуева в продвижение заявки Екатеринбурга на право проведения Всемирной выставки ЭКСПО-2025. Денис Мацуев – большой поклонник футбола. В Екатеринбурге он побывал на футбольном матче чемпионата мира между сборными Сенегала и Японии. «Я под огромным впечатлением от преображения Екатеринбурга, моего любимого города, в котором я побывал 32 раза. Но, что сейчас увидел, это просто сказка» — сказал музыкант на встрече с губернатором области.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.