Сегодня: Вторник 23 апреля
Доллар США: 93.25 ₽ Евро: 99.36
Главная / Новости / По традиции металлурги продолжают дарить подарки в преддверии своего профессионального праздника

По традиции металлурги продолжают дарить подарки в преддверии своего профессионального праздника

26 июня 2018 в 17:54
Категории: Новости

По традиции металлурги продолжают дарить подарки в преддверии своего профессионального праздникаПо традиции металлурги продолжают дарить подарки в преддверии своего профессионального праздника

В этом году по их инициативе были возведены две игровые детские площадки. Одну из них по адресу: ул. Победы, 32-34 — торжественно открыли накануне вечером. Ирина Виноградова расскажет подробнее.

Еще до торжественного открытия ребятишки домов №№ 32, 34 по улице Победы и их соседи заполонили многочисленные горки, качели и карусели. Под веселую музыку под присмотром мам и бабушек они осваивали новую детскую площадку, подаренную металлургами. Этой традиции дарить детям города игровые комплексы накануне своего профессионального праздника существует с 2012 года. И каждый раз – это праздник и для детей, и для их родителей.

ИЗОЛЬДА МАМЫЧКИНА, ЖИТЕЛЬ ДВОРА:

«Хочу сказать спасибо за площадку. Раньше такого не было. Сейчас детям есть, где поиграть. Большое спасибо!»

ЕКАТЕРИНА РУССКИХ, ЖИТЕЛЬ ДВОРА:

«Рады, что такая площадка появилась. Плохо, что большие пользуются, сломают еще. А так спасибо за нее».

КУРБАН ГАФИЗОВ, ЖИТЕЛЬ ДВОРА:

«Мне нравится. Особенно нравятся качели.

Есть, чем заняться?

Да».

На новую площадку собрались дети от года до 15 лет. И каждому нашелся уголок, где можно весело проводить время. Для самых маленьких – песочница и развивающие счеты, для детей постарше – карусель и игровой лабиринт, для остальных – спортивные конструкции. Эта площадка — теперь место новых открытий и знакомств с друзьями. Первые в лице ростовых кукол появились на площадке вместе с теми, кто пришел поздравить детей с обновленным местом отдыха.

АЛЬБЕРТ ЮСУПОВ, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ДУМЫ СГО:

«Я уверен, что вы будете бережно относится. Так?

Да.

Уверен, что такие площадки еще будут появляться в городе благодаря такому надежному партнеру, как Надеждинский металлургический завод. Сегодня мы должны сказать огромное спасибо директору Андрею Удовенко и всему коллективу».

СВЕТЛАНА ЗЫКИНА, ПРЕСС-СЕКРЕТАРЬ ПАО «НАДЕЖДИНСКИЙ МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ЗАВОД», ДЕПУТАТ ДУМЫ СГО:

«Здесь очень много семей, потому что дома строил метзавод. Придите домой, и скажите родителям спасибо за эту площадку. Они хорошо работают, поэтому есть возможность делать такие подарки».

Это уже седьмая площадка, подаренная металлургами. Скоро планируется открытие еще одной. Заводчане просят бережно относиться к игровым комплексам, ведь в их строительство вложены немалые средства. Только эта обошлась предприятию в 800 тысяч рублей.

ОЛЬГА ЧЕРНЕЦОВА, ДИРЕКТОР ПО ОБЩИМ ВОПРОСАМ ПАО «НАДЕЖДИНСКИЙ МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ЗАВОД», ДЕПУТАТ ДУМЫ СГО:

«Хотелось бы обратиться к взрослым, чтобы смотрели за оборудованием. К сожалению, сегодня площадка на ул. Ленина, 187 уже подверглась нападению вандалов: разрушены игровые формы. Не успев открыться, площадка уже полуразрушена. Надеемся, что такое не повториться».

В этом дворе еще долго звучала музыка и детский смех. Дворец культуры металлургов подготовил для детей различные конкурсы,   и каждый получил еще возможность заработать сладкий приз. Но самый главный подарок – место для игр с отличным комплексом – у детей останется, надеемся, на долгие годы.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:
  • Автор: Гражданин Добавлено 27 июня, 2018 в 08:57

    Хорошая площадка. Молодцы металлурги. Так и должны поступать крупные предприятия: заниматься благотворительностью. Только почему-то одни металлурги это делают. А где другие заводы?

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.