Сегодня: Четверг 18 апреля
Доллар США: 94.09 ₽ Евро: 100.53
Главная / Новости / «День округа» в поселках Первомайский и Красноглинный

«День округа» в поселках Первомайский и Красноглинный

26 июня 2018 в 17:53
Категории: Новости

«День округа» в поселках Первомайский и Красноглинный«День округа» в поселках Первомайский и Красноглинный

День округа прошел в поселках Первомайский и Красноглинный. В его рамках руководители муниципалитета и представители депутатского корпуса вновь провели встречи с жителями, а в поселке Красноглинный также еще посетили ряд социальных объектов. Екатерина Ушакова с подробностями.

Прежде чем провести встречу с жителями в рамках «Дня округа», руководители муниципалитета и представители депутатского корпуса по традиции посетили ряд объектов, располагающихся на территории. В том числе, школу и детский сад поселка Красноглинный.

АЛЕКСАНДР КОЛГАНОВ, НАЧАЛЬНИК УПРАВЛЕНИЯ ОБРАЗОВАНИЯ: «На сегодняшний день в школе обучающихся 125 детей, в 11-х классах 6 выпускников, все успешно сдали ЕГЭ, в этом году в школе 2 медалиста. Закончены плановые работы по замене оконных конструкций на блоки из ПВХ. В детском саду на сегодняшний день 36 человек. Окна тоже заменены. Все условия созданы».

На месте было проработано и решение ряда актуальных вопросов, в том числе, для поселка Первомайский.

ВЯЧЕСЛАВ СЕМАКОВ, ПЕРВЫЙ ЗАМЕСТИТЕЛЬ ГЛАВЫ АДМИНИСТРАЦИИ СЕРОВСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА: «Вопросов здесь накопилось очень много. Первый – дорога на поселок Первомайский, где мы уже на сегодняшний день отсыпали почти 2,5 тысячи кубов, но как видите, дорога находится в плачевном состоянии. Дополнительно будем просить у наших предприятий-социальных партнеров щебня или шлака, чтобы продолжить отсыпку этой дороги. В поселке ветшают дома, надо думать о том, чтобы людей начинать переселять оттуда, или в Красноглинный, или в Серов».

Поселок Красноглинный же, как отметил первый заместитель главы администрации Серовского городского округа Вячеслав Семаков, ожидает глобальная перестройка в сфере ЖКХ.

ВЯЧЕСЛАВ СЕМАКОВ, ПЕРВЫЙ ЗАМЕСТИТЕЛЬ ГЛАВЫ АДМИНИСТРАЦИИ СЕРОВСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА: «В коммунальной сфере, в основном; будет новая котельная, соответственно, сети будут заменены, мы сегодня изыскали денежные средства, будет заменена теплотрасса, водопровод. В итоге мы сейчас вышли на скважину. Скважина, конечно, находится в архитяжелом состоянии, без нее водоснабжение поселка, работа котельной стоит под большим вопросом. Поэтому принято сегодня решение еще дополнительно выделить денежные средства из программы по энергосберегающим проектам и включить в проект котельной. В итоге, надеемся войти в зиму достойно, а дальше будем смотреть, как поселок должен развиваться. Дороги, быт, вода. В проектах у нас здесь еще строительство блочной канализационной станции. Так что поселок жил и будет жить».

Добавим, что в перспективе и строительство нового Дома культуры поселка Красноглинный, в этом году будет сделан его проект. Ну, а в завершение Дня округа традиционно состоялась встреча с жителями поселка, где, прежде всего, был дан отчет заведующего территориальным отделом, и также ответы на вопросы жителей.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.