Сегодня: Пятница 29 марта
Доллар США: 92.26 ₽ Евро: 99.71
Главная / Новости / Остановка стояла, пока не пришли вандалы

Остановка стояла, пока не пришли вандалы

25 июня 2018 в 17:57
Категории: Новости

Остановка стояла, пока не пришли вандалыОстановка стояла, пока не пришли вандалы

Только две недели назад в городе установили новые автобусные остановочные комплексы. Сегодня ночью один из них не устоял против действий вандалов. И это, как уверяют подрядчики, единственный случай в Свердловской области. Ирина Виноградова расскажет подробнее.

Таких остановок в городе будет девять. Семь из них уже радуют пассажиров и просто прохожих своей легкостью и современностью. Но нашлись и те, кому преображение облика города оказалось совсем не по душе. Или, что вероятнее всего, просто чесались руки. На остановке по ул. Визе вандалы разбили стеклянную стену, хотя сделать это не просто.

ЮРИЙ ПОСТНИКОВ, МАСТЕР ООО «УРЕНСТРОЙ»:

«Это ударопрочное стекло, закаленное, толщиной 8 мм. Специально под эти виды работ. Его просто так не разбить. Кидали кирпичи – не смогли разбить. Наверняка, железякой острой. Это специальное витражное».

Замену стекла произведут, отмечает подрядчик, но это бремя ляжет на местный бюджет дополнительными расходами, само стекло стоит 7 тысяч рублей, его доставка – 20 тысяч, контейнер и установка тоже не бесплатны. Это при том, что на один остановочный комплекс уже потрачено порядка 100 тысяч. И прослужить она должна лет 25. Но из всех городов области только в Серове умудрились разбить стекло.

ЮРИЙ ПОСТНИКОВ, МАСТЕР ООО «УРЕНСТРОЙ»:

«Прежде, чем устанавливать, мы провели анализ: 10 лет стоят такие остановки в Екатеринбурге, 2 года – в Краснотурьинске. Поэтому мы поставили здесь. Ни в одном городе не побили».

Здесь разбили стекло, а вот на остановке у ДКЖ из новой остановки, видимо, решили сделать контейнерную площадку – тут оставили мусор. Как известно, бюджет города пополняется, в том числе из наших с вами средств, вероятно и из средств вандалов. Подрядчики обращаются ко всем жителям Серова – не нужно ломать то, чем сами пользуемся, и то, что немалых денег стоит.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:
  • Автор: Света Добавлено 26 июня, 2018 в 09:27

    Вот. а потом говорят, мол, нам ничего не строят, нам ничего не делают, не ставят. А смысл что-то делать? Если есть вот такие люди неадекватные. Дома бы себе стекла повышибали.

  • Автор: Гражданин Добавлено 26 июня, 2018 в 10:07

    Вообще придурки. Делают для всех ведь. Кому мешает? Красиво ведь.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.