Сегодня: Четверг 25 апреля
Доллар США: 92.51 ₽ Евро: 98.91
Главная / Новости / Ряд важных вопросов был рассмотрен на очередном заседании думской комиссии по ЭТС и ЖКХ

Ряд важных вопросов был рассмотрен на очередном заседании думской комиссии по ЭТС и ЖКХ

22 июня 2018 в 18:03
Категории: Новости

Ряд важных вопросов был рассмотрен на очередном заседании думской комиссии по ЭТС и ЖКХРяд важных вопросов был рассмотрен на очередном заседании думской комиссии по ЭТС и ЖКХ

В том числе, о ходе выполнения работ по строительству объектов на территории Серовского городского округа, о ходе подготовки к новому отопительному сезону, о водоснабжении поселков Самский и Советский.

Как было отмечено в начале заседания думской комиссии по ЭТС и ЖКХ, которое состоялось с участием первого заместителя главы администрации Серовского городского округа Вячеслава Семакова, представителей управлений и комитетов администрации, а также подрядных организаций, в летний период начинается активная фаза строительства всех объектов на территории городского округа. Как и в какие сроки выполняются запланированные на 2018 год работы – это и было, прежде всего, подробно рассмотрено на комиссии Думы. В частности, продолжается реконструкция очистных сооружений бытовой канализации города, биологическая очистка. В настоящее время выполняются строительно-монтажные работы.

ВЯЧЕСЛАВ СЕМАКОВ, ПЕРВЫЙ ЗАМЕСТИТЕЛЬ ГЛАВЫ АДМИНИСТРАЦИИ СЕРОВСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА: «На сегодняшний день вопросов по финансированию нет. Вчера и позавчера еще закрыли объемов на 8 миллионов рублей. Поэтому сейчас осталось общестроительных работ не так много, остаются, в основном, пуско-наладочные работы и поставка оборудования».

Продолжаются сегодня работы, в рамках запланированного графика, по строительству художественной школы (на данном объекте ведутся работы по устройству стен подвала), возведению пристроя к школе № 9, где разместится спортивный зал (на объекте завершены работы по устройству коробки здания административно-бытового корпуса, приступили к устройству кровли, выполнено электроснабжение, освещение и теплоснабжение). Ведутся работы и по строительству северного обхода поселка Красноярка. Также ведется строительство нового жилого дома по ул. Паровозников, 4; планируется продолжение строительства 97-квартирного дома по улице Короленко, 44.

ВЯЧЕСЛАВ СЕМАКОВ, ПЕРВЫЙ ЗАМЕСТИТЕЛЬ ГЛАВЫ АДМИНИСТРАЦИИ СЕРОВСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА: «В продолжении этого строительства мы заинтересованы все. Надеюсь, на следующий год дом будет построен».

Среди важнейших строительных объектов, которые на совместном контроле у руководства муниципалитета и депутатского корпуса, также блочно-модульная котельная для теплоснабжения поселка Энергетиков: подрядная организация провела на строительной площадке вырубку деревьев и приступила к ограждению площадки, забито 6 свай под здание котельной. Еще один адрес строительства: котельная по улице Короленко, 50 А – речь идет о замене существующей котельной № 22. Здесь муниципальный контракт с подрядной организацией был расторгнут, для завершения работ заключены муниципальные контракты с несколькими организациями. Также на контроле реконструкция дровяной котельной в поселке Красноглинный с переводом на другой вид топлива. По данному объекту заключен энергосервисный контракт, выполнены изыскательские работы. В Красноглинном также планируется построить и новый Дом культуры.

НАТАЛИЯ МЕЛЬНИКОВА, НАЧАЛЬНИК УПРАВЛЕНИЯ КУЛЬТУРЫ И МОЛОДЕЖНОЙ ПОЛИТИКИ АДМИНИСТРАЦИИ СЕРОВСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА: «По состоянию на 20 июня проведены геологические изыскания, сейчас в работе экологические, составлен план помещения, мы его согласовали, и ждем на согласование проект Дома культуры».

Рассмотрели на думской комиссии также ход выполнения работ по капитальному ремонту автомобильной дороги по улице Зеленая, благоустройству дворовой территории по улицам Каляева, 55 и 57, Ленина, 188 и ряду других объектов.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:
  • Автор: Гражданин Добавлено 25 июня, 2018 в 09:32

    А когда будут строить жилье для простых граждан? Все чего-то строят, а построить не могут

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.