Сегодня: Пятница 19 апреля
Доллар США: 93.44 ₽ Евро: 99.58
Главная / Новости / Поселок Энергетиков полностью отключат от горячего водоснабжения в ближайшие дни

Поселок Энергетиков полностью отключат от горячего водоснабжения в ближайшие дни

22 июня 2018 в 18:07
Категории: Новости

Поселок Энергетиков полностью отключат от горячего водоснабжения в ближайшие дниПоселок Энергетиков полностью отключат от горячего водоснабжения в ближайшие дни

Поселок Энергетиков полностью отключат от горячего водоснабжения в ближайшие дни. Об этом сегодня утром на совещании по подготовке к отопительном сезону сообщил первый заместитель главы Серовского городского округа Вячеслав Семаков. Он подчеркнул, эта мера вынужденная. Подробности в нашем следующем сюжете.

Как рассказал Вячеслав Семаков, сегодня на строительной площадке будущей котельной поселка Энергетиков идет забивка свай. По планам этот процесс завершиться к концу недели. Параллельно идет закупка оборудования. Кроме того, на объект привозят материал – изолированные трубы для укладки. Всего по проекту новая теплотрасса будет иметь протяженность 600 погонных метров. Соответственно, как только на строительную площадку завезут половину от необходимого количества труб, поселок Энергетиков полностью отключат от горячего водоснабжения до сентября этого года.

ВЯЧЕСЛАВ СЕМАКОВ, ПЕРВЫЙ ЗАМЕСТИТЕЛЬ ГЛАВЫ СЕРОВСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА: «Мы рассматривали вопрос по резерву. Хотели пробросить нитку для того, чтобы горячее водоснабжение в поселок поступало, но цена вопроса получилась ориентировочно 8 миллионов рублей. На что у нас денег в бюджете нет. Поэтому я хочу предупредить всех жителей поселка Энергетиков — все же отключение будет произведено в кратчайшие дни, но только по наличию труб не менее 50 % на строительной площадке».

По планам, завершить все работы планируют 1 сентября. Теплотрассу полностью переложат и подключат к системе теплоснабжения от станции ГРЭС. Поэтому, как заверили в мэрии, теплоснабжение поселка Энергетиков будет осуществляться в прежнем режиме. Соответствующие соглашение уже подписано. Отопление и горяча вода в домах жильцов, по планам, появится 15 сентября. А ввод в эксплуатацию новой котельной без пусконаладочных работ запланирован на конец года.  И скорее всего, работать в полном объеме, эта котельная  будет уже не в грядущем, а уже в последующем отопительном сезоне.

ВЯЧЕСЛАВ СЕМАКОВ, ПЕРВЫЙ ЗАМЕСТИТЕЛЬ ГЛАВЫ СЕРОВСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА: «Я бы просто хотел обратиться к жителям поселка Энергетиков. Необходимо потерпеть. Это делается для нашего же стабильного теплоснабжения. Это ситуация вынужденная, потому что мы не смогли все-таки переложить трассу параллельно существующей. В проекте у нас написано четко: вырезаем существующую трассу, вместо нее выкладываем новую».

Также на совещании сегодня обсуждали подготовку к предстоящему отопительному сезону в целом по Серовскому городскому округу. О проделанной работе на сегодняшний день отчитались представители управляющих компаний и ресурсоснабжающих организаций. Есть некоторые отставания, что не критично на данном этапе. Однако Вячеслав Семаков призвал всех тех, кто задействован в осуществлении подготовки к отопительному сезону, сделать свою работу более оперативной. Вместе с тем, на совещании было отмечено, что в городе по-прежнему актуальна проблема с задолженностью населения за жилищно-коммунальные услуги.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:
  • Автор: Дарья Добавлено 25 июня, 2018 в 14:43

    Так все-таки люди сейчас должны закупать водонагреватели?

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.