Сегодня: Пятница 19 апреля
Доллар США: 94.09 ₽ Евро: 100.53
Главная / Новости / Скоро открытие. Надеждинский металлургический завод завершает строительство двух детских площадок

Скоро открытие. Надеждинский металлургический завод завершает строительство двух детских площадок

21 июня 2018 в 18:05
Категории: Новости

Скоро открытие. Надеждинский металлургический завод завершает строительство двух детских площадокСкоро открытие. Надеждинский металлургический завод завершает строительство двух детских площадок

Опережая графики. В Серове завершаются работы по возведению двух детских игровых площадок, которые строит в городе Надеждинский металлургический завод. Напомним, они находятся во дворах домов №№ 32 и 34 по улице Победы, а также на Ленина, 187. Подробности далее.

Меньше двух недель назад, в начале июня,  на этом месте еще только проводились земляные работы, а уже сегодня стоит новенький игровой комплекс. В его составе больше десятка различных элементов самых сочных цветов. Все эти качели, тренажеры, горки привезли сюда накануне. И сейчас специалисты подрядной организации из Екатеринбурга занимаются монтажом. А уже в понедельник, 25 июня, детская площадка во дворе домов №№ 32 и 34 по улице Победы  будет открыта.

ОЛЬГА ЧЕРНЕЦОВА, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ДИРЕКТОРА ПО ОБЩИМ ВОПРОСАМ ПАО «НАДЕЖДИНСКИЙ МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ЗАВОД»: «Изначально мы планировали открыть площадку, которая находится здесь, 5 июля. Но, видя хорошие погодные условия, и хорошую работу подрядчиков, было принято решение, чтобы площадку открыть заранее, чтобы дети могли здесь отдыхать и развиваться. Приглашаем всех жителей этого двора, всех ближайших дворов для того, чтобы они пришли и приняли участие в нашем детском празднике. Открытие запланировано на 25 июня в 18 часов».

В понедельник на открытии детской площадки, как рассказывают организаторы, будут ростовые куклы, а также большой праздничный концерт и конкурсная программа. А пока обращаются ко всем жителям с просьбой не испытывать новый игровой комплекс, потому что не все его элементы прикреплены и установлены должным образом, особенно просят убедить в этом детей. Конечно, труднее всего сейчас приходится местной ребятне. Они держаться, честное слово, из последних сил.  Некоторые между собой уже договариваются, кто на какой карусели будет кататься в первую очередь.

АНАСТАСИЯ СВИРИДОВА: «У нас была деревянная, некрасивая площадка, а сейчас много нового красивого и покрашенного. Ну, мне больше всего понравились турники, где ходить можно. Мы немножко не стерпели, полазили на них. Нам не разрешили потом, и мы отошли от них. Сейчас на них пока нельзя лазить, потому что они еще не закреплены, и можно упасть, что-нибудь себе повредить».

С опережением идут работы и на втором объекте, где тоже в этом году благодаря Надеждинскому металлургическому заводу, появится новый игровой комплекс. Это двор дома на Ленина, 187. Открытие детской площадки здесь тоже состоится в ближайшее время. Возможно даже в конце следующей недели.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:
  • Автор: Клара Захаровна Добавлено 22 июня, 2018 в 09:16

    Теперь детям хоть поиграть где будет. А то у 27 школы такой большой двор, а стояла одна страшная железная горка. И дети бегали вокруг нее.

  • Автор: Снежана Добавлено 25 июня, 2018 в 14:53

    красота да и только!

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.