Сегодня: Пятница 29 марта
Доллар США: 92.26 ₽ Евро: 99.71
Главная / Новости / Серовские механики вернулись с «Российских корпоративных игр» и снова с медалями

Серовские механики вернулись с «Российских корпоративных игр» и снова с медалями

21 июня 2018 в 18:01
Категории: Новости

Серовские механики вернулись с «Российских корпоративных игр» и снова с медалямиСеровские механики вернулись с «Российских корпоративных игр» и снова с медалями

Летний этап соревнований среди предприятий оборонно-промышленного комплекса России в этом году проходил в Республике Крым с 9 по 12 июня. Механики в очередной раз доказали, что они лучшие в беге на 100, 1500 и 3000 метром. Подробнее в сюжете.

В рамках программы уже традиционных «Российских корпоративных игр» участники, в числе которых в четвертый раз была и команда Серовского механического завода, принимали участие в соревнованиях по 25 спортивным дисциплинам. Среди них и командные и индивидуальные виды спорта – футбол, волейбол, теннис, легкая атлетика. В составе команды холдинга «Техмаш» серовские механики не только стали победителями в общекомандном первенстве, но и отличились в личных зачетах. Как всегда, высшую награду в дистанции на 3 км получила гордость предприятия и города – Мария Бережная, которая каждый раз доказывает, что на длинных дистанциях ей нет равных.

МАРИЯ БЕРЕЖНАЯ, ИНЖЕНЕР-ТЕХНОЛОГ ЗАВОДОУПРАВЛЕНИЯ АО «СЕРОВСКИЙ МЕХАНИЧЕСКИЙ ЗАВОД:

«Бежала трешку. Пришла первой. Конечно, эмоции зашкаливают: новая обстановка, люди. После пришлось бежать еще шведскую эстафету. Сделали все, что могли. Пожелаю, чтобы было больше легкоатлетов в команде, чтобы мы могли закрывать все виды спорта».

Золотые медали пополнили копилки еще двух известных в городе серовских механиков: Алексей Безматерных был быстрее всех на спринтерской дистанции в 100 метров, а Павел Овчинников стал лучшим в своей возрастной группе на дистанции в 1,5 км.  47 команд со всей России на стадионе «Крымский», где проходил летний этап «Российских корпоративных игр», стали свидетелями триумфа серовских легкоатлетов на беговых дорожках. Для Павла это уже третьи «Корпоративные игры».

ПАВЕЛ ОВЧИННИКОВ, ЗАМЕСТИТЕЛЬ НАЧАЛЬНИКА ОТДЕЛА СБЫТА АО «СЕРОВСКИЙ МЕХАНИЧЕСКИЙ ЗАВОД:

«Погода была жаркая – 26 градусов в тени. Поэтому дистанция далась нелегко. Но сделал ставку на первый круг: сразу уйти в отрыв. Оторвался и бежал уже впереди соперников».

Новичок команды Руслан Шиманов боролся за победу на дистанции в 1500 м. Небольшой опыт участия в таком большом спортивном событии не помешал Руслану завоевать бронзу. Но в следующий раз он обещает показать самый лучший результат.

РУСЛАН ШИМАНОВ, ТЕРМИСТ ЦЕХА №9 АО «СЕРОВСКИЙ МЕХАНИЧЕСКИЙ ЗАВОД:

«Я с командой в Крым поехал в первый раз. Для меня это было волнительно. Не ожидал, что займу призовое место. Обычно бегал 300-400 м. На 1500 м. немножко не хватило опыта, чтобы занять не третье, а второе место».

Отметим, спортсмены Серовского механического завода, независимо от погоды и других помех, пропагандируя здоровый образ жизни, всегда оказываются в числе победителей на соревнованиях разного уровня: от внутризаводских до всероссийских. Развитию спорта на предприятии всегда уделяется большое внимание. А победы, которые одерживают механики – это доказательство правильности выбранной стратегии завода и своеобразная благодарность руководителям.

АЛЕКСЕЙ БЕЗМАТЕРНЫХ, СПЕЦИАЛИСТ ПО ФИЗКУЛЬТУРЕ И СПОРТУ АО «СЕРОВСКИЙ МЕХАНИЧЕСКИЙ ЗАВОД»:

«Серовский механический завод является спортивной бригадой, которая участвует везде, занимает призовые места. Которая на эмоциях вырывает победу, рвется к победе, чтобы прославить завод во всех видах спорта не только в городе, но и на Российских корпоративных играх».

Команда серовских механиков стала и второй в своей группе по волейболу, но правила не дали возможности вступить в борьбу за первенство в этом виде спорта. Но для механиков, представлявших Уральский оборонно-промышленный комплекс, главное все же не медали, а возможность заниматься спортом, общаться с коллегами и расти в профессиональном и спортивном смысле. Кроме того, глядя на свои дипломы и медали, механики всегда будут вспоминать солнце, море и крымские красоты на играх 2018 года.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:
  • Автор: Ильдар Добавлено 22 июня, 2018 в 00:30

    Паша молодчик!

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.