Сегодня: Четверг 28 марта
Доллар США: 92.26 ₽ Евро: 99.71
Главная / Новости / Региональные новости

Региональные новости


Региональные новостиРегиональные новости

Ход подготовки к проведению международной промышленной выставки ИННОПРОМ и Российско-Китайского ЭКСПО обсудили на оперативном совещании, которое прошло в Екатеринбурге под председательством заместителя министра промышленности и торговли  Российской Федерации Георгия Каламанова. Он отметил, что  промышленная выставка ИННОПРОМ прошла в 2017 году на высоком уровне, необходимо таким же образом провести и грядущие мероприятия этого сезона. Напомним, выставки пройдут в столице Урала 9-12 июля. Заместитель министра федерального ведомства принял участие в обходе строительной площадки конгресс-центра «Екатеринбург-Экспо». Сегодня здесь ведутся работы по внутренним инженерным сетям, остекление здания. Работы идут в соответствии с графиком. Как отметил на совещании первый вице-губернатор Свердловской области Алексей Орлов, регион ведет подготовку к выставкам в плановом режиме.

В Екатеринбург приехала  уполномоченный по правам человека в России Татьяна Москалькова. В рамках рабочего визита она поддержала регион в намерении провести в столице Урала  ЭКСПО-2025, также она выразила готовность оказать всецелую поддержку кампании.  Напомним, на днях губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев в составе российской делегации принял участие в презентации заявки на право проведения Всемирной выставки ЭКСПО-2025 в Екатеринбурге. Глава региона представил участникам Генеральной ассамблеи мастер-план будущего ЭКСПО-парка и рассказал о потенциале нашего региона, условиях проведения выставки и всесторонней поддержке заявки.

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев встретился с почетным гостем из Египта. Чрезвычайный и Полномочный Посол Арабской Республики Египет в Российской Федерации Ихаб Наср прибыл в столицу Урала впервые. Он приехал, чтобы  поддержать свою национальную сборную на Чемпионате мира по футболу.  В рамках встречи посол и губернатор обсудили, в том числе и тему двустороннего сотрудничества. Отметили большие перспективы в таких сферах, как химическая промышленность, машиностроение, транспорт и логистика, медицина и здравоохранение, водоподготовка, а также деревообработка и мебельная индустрия. В завершении встречи Евгений Куйвашев и Ихаб Наср договорились продолжить диалог в рамках последующих деловых мероприятий.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.