Сегодня: Среда 24 апреля
Доллар США: 93.29 ₽ Евро: 99.56
Главная / Новости / Из Сочи с победой

Из Сочи с победой

18 июня 2018 в 17:32
Категории: Новости

Из Сочи с победойИз Сочи с победой

Команда вокалистов и пианистов из Серовской детской музыкальной школы триумфально выступила на международном фестивале-конкурсе «Великая Россия» в Сочи. Дипломы победителей с престижного творческого форума, кубки и массу эмоций юные музыканты привезли домой. С ними встретилась наша съемочная группа.

После успешного выступления юных музыкантов серовской детской музыкальной школы на фестивале «Серебряный камертон» в Петербурге, три пианиста и столько же вокалистов были приглашены в Сочи на международный фестиваль-конкурс «Великая Россия». Конкурсные выступления оценивало жюри, в состав которого вошли мастера, яркие представители хорового, фортепианного и вокального искусства. Мнение профессионалов было однозначным: воспитанники серовской детской музыкальной школы самые лучшие. Как итог, дипломы лауреатов 1 степени по классу фортепиано получила джазменка Кристина Гвоздюк (преподаватель Ирина Терентьева), а среди вокалистов – Семен Кононов – ученик Татьяны Мосуновой.

СЕМЕН КОНОНОВ: «Я ехал второй раз. Мы были в «Дагомыс». Получил диплом 1 степени, потому что отличился артистизмом и влился в мелодию».

ИРИНА ТЕРЕНТЬЕВА, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ДИРЕКТОРА ПО УЧЕБНОЙ РАБОТЕ ДЕТСКОЙ МУЗЫКАЛЬНОЙ ШКОЛЫ ИМ.Г.СВИРИДОВА: «Это великолепный результат. Они показали высокий уровень мастерства и все качества, чтобы убедить жюри».

Но это не единственные победы. Каждый из участников серовской команды взошел на музыкальный пьедестал. Вокалистка Татьяна Махнева была отмечена дипломом лауреата 2 степени, Софья Туманова – дипломом третьей степени. Яромир Гусев и Кристина Фадеева тоже отмечены дипломами 2 степени. Для Кристины Фадеевой это вообще первый конкурс. И победа на нем для нее, как подтверждение ее таланта.

КРИСТИНА ФАДЕЕВА: «Я показывала рег-тайм. Для меня это первый конкурс. И получила сразу диплом 2 степени. Дальше буду ездить и радоваться победам».

ЯРОМИР ГУСЕВ: «Получили приличные места. Впечатление хорошее. Победа всегда приятна».

Но, как отмечают ребята, этот успех наполовину принадлежит их педагогам, которые вкладывали в них душу, свои знания и опыт.

ТАТЬЯНА МАХНЕВА: «Большое спасибо преподавателям за их труд, терпение. Наши награды – это их заслуга».

Профессиональное мастерство, артистизм и талант серовских ребят, покоривших сочинскую сцену, настолько очаровал представителей мирового музыкального сообщества, что их пригласили на международный фестиваль-конкурс-вояж «Волшебная сказка» в Праге, который пройдет в апреле следующего года.

 



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:
  • Автор: Космос Добавлено 19 июня, 2018 в 08:46

    Дети, конечно, молодцы! С каждого конкурса с победой. Скоро Серов будет знаменит не только спортсменами, но и музыкантами

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.