Сегодня: Четверг 28 марта
Доллар США: 92.26 ₽ Евро: 99.71
Главная / Новости / Успешный дебют учащихся детской школы искусств в Ижевске

Успешный дебют учащихся детской школы искусств в Ижевске

9 июня 2018 в 18:53
Категории: Новости

Успешный дебют учащихся детской школы искусств в ИжевскеУспешный дебют учащихся детской школы искусств в Ижевске

Множество дипломов, кубков и впечатлений воспитанники детской школы искусств привезли с международного фестиваля-конкурса «Зажигаем звезды», который прошел в первых числах июня в Ижевске. Наша съемочная группа встретилась с лауреатами и дипломантами конкурса в стенах их родной школы. Подробности далее.

Красивый, но вместе с тем один из самых сложных и престижных международных конкурсов в Ижевске «Зажигаем звезды» для большинства ребят из детской школы искусств стал дебютным. Но дебют, несмотря на большое количество претендентов на победу и юный возраст наших ребят, оказался очень успешным. Ансамбль «Семинотки» под руководством Дарьи Балытниковой был отмечен зрителями и жюри, как очень живой, артистичный и искрометный. Вообще ни один человек из большой команды эстрадных вокалистов, которая ездила на конкурс, не остался без награды. И это не просто дипломы участников, а дипломы лауреатов 2 и 3 степени.

МИХАИЛ ПАРФЕНОВ, ПЕДАГОГ-ОРГАНИЗАТОР ДЕТСКОЙ ШКОЛЫ ИСКУССТВ: «Зажигаем звезды» — это тот фестиваль, на который хочется возвращаться. Мы уже в пятый раз были с большим удовольствием. По концепции фестиваля мы еще и жили в лучшем лагере Удмуртии. На протяжении пяти дней дети участвовали в конкурсе, проходили мастер-классы, разные испытания».

Выступление на конкурсе, да еще международном, для детей всегда большая ответственность, ведь они представляют не только себя, свой исполнительский уровень, но еще свою школу и город. А это творческое соревнование было волнительным вдвойне. Во-первых, для многих это первый опыт такого масштаба, а во-вторых, в жюри среди именитых музыкантов был известный композитор Константин Костин, который и является организатором этого детского творческого смотра. Надо сказать, что в числе победителей в специальной номинации «Песня Костина» и серовчанин Ярослав Астафьев.

ДМИТРИЙ ПЕРЕВОЗКИН: «Я выступал на таком конкурсе в первый раз. Очень волнительно. Но я осуществил то, что хотел. Выступал с песней в джазовом стандарте и с украинской песней. Конкурс очень понравился».

АЛЕНА ОРЕХОВА: «Мне очень понравилось поведение жюри. Они были необычные. Для меня этот конкурс не первый. Но очень понравился сам лагерь «Березка». Говорили, что он лучший в Удмуртии».

Кроме того, конкурс в Ижевске для ребят стал не только опытом, но и  приключением, радостными воспоминаниями на всю жизнь, напоминать о которых будут творческие трофеи. Скорее всего, они еще не раз пополнят свою копилку наград с различных конкурсов, но этот успешный дебют, безусловно, будет в ряду самых дорогих. Уже после каникул воспитанники детской школы искусств приступят к подготовке новой программы, которую они с удовольствием покажут в следующий раз на этом же конкурсе.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.