Сегодня: Четверг 28 марта
Доллар США: 92.59 ₽ Евро: 100.27
Главная / Новости / Надеждинский металлургический завод построит в Серове две детские игровые площадки

Надеждинский металлургический завод построит в Серове две детские игровые площадки

8 июня 2018 в 17:33
Категории: Новости

Надеждинский металлургический завод построит в Серове две детские игровые площадкиНадеждинский металлургический завод построит в Серове две детские игровые площадки

Напомним, территории, где они появится,  жители города выбрали сами в рамках голосования. В итоге площадки возведут  во дворах в окружении домов №№ 32 и 34 по улице Победы и на Ленина, 187. Земляными работами на объектах будут заниматься специалисты «Серовавтодора». На днях они уже приступили к делу. Подробности далее.

Это двор в окружении домов №№ 32 и 34 по улице Победы. Специалисты Серовавтодора трудятся на этом объекте четвертый день подряд. Здесь уже произведена выборка верхних слоев грунта, по периметру установлен бордюрный камень. Далее здесь уложат в три слоя мелкий шлак, песчано-гравильную смесь, ну, и сверху — песок. Работы «Серовавтодор» планирует завершить здесь 20 июня. В этот же день приступит к монтажу игрового комплекса компания из Екатеринбурга.

ВИКТОР РАХМАНОВ, ПОМОЩНИК ДИРЕКТОРА ПО ОБЩИМ ВОПРОСАМ ПАО «НАДЕЖДИНСКИЙ МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ЗАВОД»: «Детские игровые комплексы уже готовы. Я вчера был в Екатеринбурге. Мы заключили там договор с компанией «Каруселька». И директор фирмы показал мне, что весь комплекс, которым будут оснащаться эти детские игровые площадки, готов. Этот комплекс сегодня создаст красивый микроклимат в нашем городе Серове, вот в этом дворе».

Игровой комплекс, который появится на этой площадке, предназначен для ребят в возрасте от 4 и до 14 лет.  Все расходы по реконструкции площадки и приобретению детского игрового комплекса взял на себя Надеждинский металлургический завод. Содержанием же территории в дальнейшем будет заниматься управляющая компания. Кстати специалисты управляющей компании «Наш дом» тоже присоединились к благоустройству этой территории. Они приведут в порядок малые формы, которые находятся неподалеку. В целом, стоит отметить, что это уже 8 детская площадка, которую построил в городе Надеждинский металлургический завод.

СВЕТЛАНА ЗЫКИНА, ПРЕСС-СЕКРЕТАРЬ ПАО «НАДЕЖДИНСКИЙ МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ЗАВОД»: «Открытие детских площадок, которые строит Надеждинский металлургический завод всегда проходит в сопровождении концертов Дворца культуры металлургов. В этом году металлурги решили праздник этот увеличить по времени,  и, начиная со следующей недели, каждый четверг  на площадках, которые были ранее построены, будут проходить игровые программы для детей. Дворец культуры металлургов говорит, что развивающую программу для малышей будет вести домовенок Кузя и его друзья. Кроме того, на каждый этот праздник будут приезжать депутаты и можно будет задать им насущные вопросы. Каждый четверг, это получается 14-го, 21-го и 28-го числа. Начало концертных программ в 18 часов».

Параллельно с объектом по улице Победы, специалисты будут обустраивать и территорию детской площадки на Ленина, 187. Там Серовавтодор планирует завершить земляные работы тоже 20 июня. Во дворе на Ленина планируют не только поставить игровые формы для малышей, но и возвести гимнастический комплекс для детей более старшего возраста.  Неподалеку там находится 27 школа и во время летних каникул ребята, которые увлекаются спортом, смогут тренироваться в этом дворе. Завершить все работы на площадке в окружении домов 32 и 34 по Победе  планируют пятого июля, а на Ленина, 187 – шестого, в аккурат ко Дню металлурга и Дню города. Всего на реконструкцию этих площадок Надеждинский металлургический завод потратит около 2 миллионов рублей.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:
  • Автор: Галя Добавлено 9 июня, 2018 в 09:24

    Повезло кому-то. И не надо скидываться самим

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.